Здравствуйте! Год назад в отделении... - Алтайский край - вопрос №666841

Здравствуйте! Год назад в отделении банка «Сбербанк» я оформил кредитную карту номиналом 10000 рублей. Во время не платил, были просрочки. Банк обратился в суд и ко мне пришли судебные приставы. Ежемесячно приставам я стал платить по тысяче рублей, взамен получал квитанцию. Кредит до сего момента еще не закрыт. Месяц назад я оформил зарплатную карту и когда на нее поступила моязарплата банк снял в сет долга всё до копейки. Законно ли это? Можно ли что-то изменить? Вернуть хотя бы часть денег?

21.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению когда касается удержании с счетов и карт должника, процентность(20,50 и 70%) не распространяется. Могут удерживать  и арестовывать 100%, что предусмотренно ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Поэтому обратитесь в ФССП (приставы) с требованием возврата суммы равной прожиточному минимуму гражданина на основании ст.446 ГПК РФ. И в дальнейшем попросите работодателя не переводить зарплату на карту, а выдавать наличными. Всего доброго!

21.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Павел, мой Вам свет: во избежании повторения ситуации, подайте заявление работодателю о том, чтобы Ваша зарплата выдавалась Вам наличными через кассу предприятия или укажите в качестве счетадля перечисления заработной платы счет любой Вашей карты другого банка — не Сбербанка. Согласно ТК работник имеет право самостоятельно определить, каким образом будет выдаваться ему его заработная плата. Удачи!

21.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store