Вождение - вопрос №667025

Добрый день уважаемые психологи! У меня проблема. Мне 39 лет, замужем 4,5 года. 4 года тому назад я обучалась вождению, с инструктором (от которого у меня остались самые плохие воспоминания) я проездила 17 часов, это было для меня крайне мало. Теорию по правилам безопасности я сдала, а вождение не смогла, вообщем, права «купила». Можно было попробовать пересдать вождение, но напряженнаяработа в нефтяной компании, бешенный ритм жизни сделали свое дело. Затем я забеременела, родила дочку, потом снова беременность и через 1 год 5 мес. у меня родился сынок. В отпуске по уходу за ребенком я нахожусь уже 3 года 6  месяцев. Мы купили машину, начинаю осваивать ее, но все дается с трудом. Голова как будто не слушается и не связывается с руками и ногами. Цель я перед собой поставила, я должна освоить вождение, иначе я не смогу работать там, где работала до декретного. Но не получается, из-за этого унываю. Думаю, как же молодые девушки осваивают, смотришь на них и радуешься. Объясните пожалуйста, что со мной? Может быть из-за маленьких детей у меня такое состояние? И муж мой не водитель, надо мной смеется и говорит, что я не освою, т.е. меня не поддерживает.

Ответы

Здравствуйте Ксения.

В основе Вашего «неумения» лежит установка: "я должна освоить вождение, иначе я не смогу работать там, где работала до декретного". Именно в этом и стоит разобраться, в бессознательном сопротивлении. Может я (неосознанно) совсем не хочу там работать, а может это способ доказать своему мужчине, что Вы справитесь (хоть он в Вас и не верит). Т.е необходимо разрешить внутренний конфликт, далее — все получится. Обращайтесь, помогу.