Не хочу знакомиться с его друзьями - вопрос №667087

Здравствуйте!

Мы с мужем вместе 1.5 года и я не хочу знакомиться с его друзьями (с родителями его видимся часто, все ок). Я вообще патологически не люблю компании незнакомых людей, где я одна – «новенькая». Чуть ли не до паники доходит, когда представляю себе эту картину. С людьми общаюсь нормально, при условии, что заинтересована в общении. Сопровождение же мужа на прогулкахс его друзьями (шашлыки, свадьбы и проч.) для меня  - ужас, т.к. 1) нет желания\интереса знакомиться с ними 2)придется лицемерно улыбаться (т.к. позитивных эмоций такая встреча не вызовет) 3) роль «новенького» в компании, куда совершено не хочется вливаться (даже несмотря на то, что друзей у него не слишком много – человека 4, но у них есть жены, которые тоже иногда присутствуют на таких встречах)

Может честно сказать все это мужу? До сих пор я под разными предлогами отказывалась от таких прогулок. А честным признанием очень боюсь обидеть\задеть мужа. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше решить этот вопрос.

Ответы

Здравствуйте Марина.

Вы же не можете всю жизнь «убегать» от этого. Наверное, было бы лучше найти первопричину Вашего «нежелания» (страха) и проработать ее. В этом могу помочь.

Доброго вам дня, Марина!

Вы правы, предполагая, что ваше отношение к друзьям мужа, может его задеть. Тем более, если участь, что ничего криминально ни в них самих, ни в их отношениях нет. Всё дело в ваших личных установках. Было бы интересно понять, почему окружение вашего мужа вам не интересно? И почему вы так негативно настроены против его друзей? Что вам в них не нравится?

Роль «новенького» в компании у вас слишком затянулась, поскольку за полтора года, вы уже неоднократно общались. По всей видимости, у вас есть какие-то глубокие причины для подобного отношения к новым людям. Похоже ваши решения относительно себя или других людей «растут» из дества. Однако, вы легко можете их изменить, если. конечно, захотите. Пишите в чат, если будет желание поработать.

Удачи вам и всех благ!

Марина возможно среди друзей  вашего мужа есть очень интересные мудрые люди, с чувством юмора которые смогут вам подарить положительные эмоции! Поэтому не стоит думать об этом, а просто стоит  один раз познакомиться  и пообщаться с этими людьми т! Если же вы считаете их неинтересными для вас, то вы не должны ничего делать против своей воли, делайте только то что прносит вам радость, свободу, комфорт. Просто объяснте мужу, что вам приятней почитать интересную книгу, или встретится с любимой подругой, или заняться какими то полезными делами, помочь вашим близким и любимым людям, друзьям, чем дарить свое время и свое тепло чужим и незнакомым для вас людям.

Доброе утро. Мариночка, вам стоит поднять самооценку и приобрести уверенность в себе. И,  тогда вы будете чувствовать себя в любой компании легко и просто. В противном случае, вы можете не только лишить мужа друзей и сами лишиться мужа.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус