Банк через коллекторов требовал с... - Москва - вопрос №667169

Банк через коллекторов требовал с меня исполнения обязательств по кредитному договору. Я оставлял претензию (сроки рассмотрения не указывал) в банк о том, что не оформлял данный кредитный договор (затребовал документы по договору). Через 3 месяца после написания претензии получил ксерокопию кредитного договора оформленного на своего однофамильца (совпадают Ф.И.О. и дата рождения). Оставил повторную претензию (срок рассмотрения указал 10 дней)- срокпрошел, банк не отвечает. В какой максимальный срок банк может рассматривать данную претензию? Нарушает банк закон о защите прав потребителя?

Ответы

В данном случае законом не предусмотрен срок для рассмотрения Вашей претензии банком. Если Вы не подписывали договор с банком, то Вам лучше обратиться в полицию. Скорее всего, тут мошенничество с использованием Вашего имени. Кроме имени и даты рождения должны совпадать другие данные паспорта — место рождения, место жительства, серия и номер паспорта, код подразделения, где выдан паспорт.