Развод. Правильное ли решение? - вопрос №667222

Здравствуйте! Решила разойтись с мужем. В какой-то степени наверно это неправильное решение, но нет сил все тянуть на себе, а как поменять ситуацию — не представляю. Вместе не живем из-за жилищных проблем. Я живу с ребенком у своих родителей, он — у своих. Правильно ли я поступаю или нужно «бороться»?

Юлия, 13.05.1985, 8-00, Грозный

Дмитрий, 29.01.1988, Москва

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Этот мужчина не готов брать на себя ответственность на данном этапе жизни. Пытаться сейчас склеить отношения не имеет никакого смысла — любые ваши попытки призвать его к ответственности будут восприняты им как тяжкое бремя, поэтому вам будет проще без него, хотя будет непросто. Даже если вы найдете вариант совместного проживания — его отношение и ситуацию вцелом это не изменит.

Он обязательно объявится, и проявит инициативу, но это произойдет как только он поймет, что вы ему очень нужны. Вам сейчас не стоит рассчитывать на него, и лучше начать строить свою жизнь без оглядки на него, однако, с разводом слишком торопиться не стоит. Вероятность построить стабильные отношения есть, но это будет непросто — он просто не создан для тихой семейной жизни.

Вы поступаете верно, не сомневайтесь, но только не делайте это прямо сейчас — выдержите паузу в несколько месяцев

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

правильно!

Здравствуйте! Бороться вам придется с материальными проблемами.Разойтись легче всего.Совет такой с разводом не торопиться, а попробовать совместно с родителями решить вопрос вашего совместного проживания.

Всего вам доброго!

Здравствуйте.

Не нам Вас учить, что правильно, а что-нет.Менять ситуацию можно, но для этого нужно Ваше, прежде всего, желание.

Объективно можно сказать то, что видно.Чувства у Дмитрия к Вам есть.Но он привык плыть по течению, и не особо приучен решать проблемы.Решает кто-то их-и ладно.Он не совсем готов тащить на себе семью, в принципе такой несколько отстраненный и в некоторых вещах необязательный.

В ближайшее время и Вы, и он, будете многое в жизни переоценивать.Я вижу, что Вы так и будете склоняться к расставанию.Он будет пытаться наладить связь-ждите от него каких-то известий.Ну а в целом у него к Вам идет больше материальный рассчет, нежели желание духовного...

Желаю всего доброго и не забывайте, пожалуйста, оценивать экспертов.

Ваши отношения сейчас находятся в подвешанном состоянии. Но Дмитрий к Вам расположен, о разводе не думает и не хочет его. Я советую Вам не торопиться с выводами.

Здравствуйте.

Со своей ситуацией можете обратиться ко мне, судя по картам — поменять ее возможно. Развод — неправильное решение, которое принесет вам только проблемы.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Здравствуйте! Нет, разводиться не стоит.

Нынешняя ситуация возникла не просто так а имеет глубокие кармические причины. И развод тут ничего не решит. Ваша ситуация не всегда будет такая. Через некоторое время (год-полтора) начнет меняться к лучшему. Так что не торопитесь. Все еще наладится.

Удачи Вам!

Разве у вас есть семья? Если Вы с мужем не способны создать свой уголок.

У вас были очень красивые и нежные отношения, поэтому сейчас так тяжело, вы постоянно думаете о деньгах и внутренне уже почти готовы уйти, в ближайшем будущем не вижу, что жилищный вопрос наладится. Ваш муж пассивно относится к данной ситуации. Решать, конечно же придется вам самой, как поступать дальше. Возможно имеет смысл рассмотреть вопрос, как улучшить финансовую ситуацию, а потом уже спокойно разбираться с личной жизнью.

Спасибо за оценку просмотра и вам добра.

Ваши отношения испортятся окончательно вскоре.

Здравствуйте!!! Юлечка разводится не стоит, все еще можно решить… Семью можно сохранить и нужно… Пожалуйста не спешите!!! Подробности в чате!!!

Юлия, здравствуйте! Очень хорошо, что вы задумываетесь о том, что развод может совсем не улучшить вашу жить. Как я поняла, вы всё тянете на себе, растите малыша, материально себя обеспечиваете? Тогда остаётся только выйти на последний окончательный разговор с мужем и поинтересоваться, как он видит будущее, готов ли он что-то менять и сам меняться. Говорить с ним надо без надрыва, а спокойно и с достоинством.Выслушайте его ответ и потом уж делайте выводы — готов ли он быть с вами или не готов.

То что вы живёте в разных местах сбрасывает с него всякую ответственность за вас и малыша. И это жаль.

Пока вы не разведётесь, но немного ваша ситуация может нормализоваться.

С уважением.

Здравствуйте, Юлия. Развод сейчас может и кажется Вам выходом. Но облегчения он не принесет. После развода можете как в «яму» попасть лет на двенадцать. Будет полный застой. Бороться надо за семью.Жилищный вопрос решится в течении двух лет.Вы хорошая пара. У Вас еще ребеночек будет, когда наладите все.