Очень боюсь делать гастроскопию. - вопрос №667249

Полгода мучаюсь с желудком, к врачу не иду только потому, что при одной мысли о гастроскопии начинает трясти. Остались очень яркие воспоминания о том, как мне ее делали в прошлый раз, как у меня после этой процедуры ноги подкашивались. Чувствую, что похоже останусь так без желудка. Не знаю, что делать, как себя заставить пойти и сделать наконец эту штуку.

1 ответ

Ответы

Сам делал несколько раз. Действительно, процедура не очень приятная. Однако, если на одну чаше весов положить процедуру гастроскопии, а на другую — перспективу иметь хронические проблемы с желудком, серьезные ограничения в питании и образе жизни, мучительные боли и другие проблемы, связанные с нарушением системы пищеварения — я бы выбрал гастроскопию.