с ребенком что-то не так.. - вопрос №667304

 здравствуйте. У меня складывается сложная ситуация… я беременна, ребенка я хотела очень сильно. хоть и не время, как многие скажут.я студентка, муж оканчивает университет, работает. Но когда я узнала о ребенке я сразу приняла решение, что во что бы то ни стало ребенок должен появиться на свет. Сейчас беременность уже заканчивается, 8 месяц, а тут выясняется, что ребенок может родитьсяс серьезными патологиями… головка плода больше, чем нужно на данном сроке, врачи на это не обращают внимания, у меня нет прописки в моем городе-направлять меня в клинико-диагностические центры слишком затратно, да и срок подходит к концу- нет смысла. А раньше этой проблемы не замечали… но это может быть признаком серьезных отклонений и патологий, вплоть до того, что ребенок может оказаться инвалидом, на содержание которого у нас нет денег… моя бабушка говорит, что надо отказываться от ребенка, если подтвердится то, что он инвалид… а я не знаю, что мне делать, ибо не могу отказаться, я у Бога просила дитя, мои диагнозы сулили невозможность иметь детей. теперь я не знаю. как мне быть… я боюсь, что от меня все отвернутся и я останусь одна с больным ребенком, как говорит моя бабушка. кажется, что все это происходит не со мной. я не знаю. что мне делать...

Ответы

Здравствуйте, Лидия. Баьушка у вас, конечно, добрая, нечего сказать....

Уже нет никакого другого решения, кроме как дождаться родов. там все м встанет на свои места. Как определили размер головки?  По УЗИ или наощупь? Головка может быть длинной и узкой, но в течение 1-4 месяцев примет нормальную форму и ничем не будет о себе напоминать.

Если на ранних сроках (сейчас в 12 недель беременности делают анализ на генетические отклонения) ничего не выявили, то преживать не надо, все будет нормально. Поменьше слушайте всякие срашности.

Успокойтесь и рожайте.

Ув Лидия, не нужноьготовиться к худшему. Диагнозы бывают ошибочными.Родите.тогда будете думать, что делать вам.И не слушайте никого, только себя и свое сердце.