обналичивание кредитных карт - вопрос №667337

здравствуйте, я искала работу и увидела объявление вот такого характера, хотела бы узнать законно ли это?? «у нас имеются карты обанкроченного банка, выпущеные на имя банка, не именные возвращать вам ничего не придется! вот мы предлагаем вам подработку! вы оплачиваете активацию карты залогом в размере 1000р.после этого курьеру выдают карту и ое доставляет ее вам! лимит на карте 50000р.из которых15000р.после снятия остаются вашим заработком и 35000р.забирает банк это не развод, уличителей просьба не беспокоить, вся работа занимает не более 2- х часов доставка около часа можете прям сегодня получить, в первый раз вы можете заказать до трех карт затем только по одной в месяц, активация одной карты стоит 1000р.заработок с карты 15000р. „

Ответы

Елена, у Вас есть сомнения? «Законно ли», Вы спрашиваете? Дело-то не в этом. Это «развод». Просто — «развод». Даже несколько жалко этих людей, которые не брезгуют по тысяче собирать с простаков. С другой стороны — «с миру по нитке — голому рубашка». Ничем не хуже МММ. И не лучше — безусловно.

Елена, в деяниях данных граждан просматриваются действия попадающие под ст 159 УК РФ Мошенничество… но не просто будет это доказать, необходим ряд факторов...

Получив же данную карту де факто Вы заключаете договор на ее приобритение у данного банка и все реализованные денежные средства с нее в размере 50000 рублей плюс набежавшие проценты придется возвращать Вам… и скорее всего в судебном порядке...

Так что подумайте стоит Вам вступать в данную аферу...