удаления в отчетах - Ростовская область - вопрос №667356

возможно ли доказать кражу денег по удалениям в кассовой системе? есть отчеты удалений в сумме на 23000р. и что за это будет, если человек работал не официально?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если правильно поняла — сотрудник (не принятый на работу официально) работал на ККТ, принимал наличные, пробивал чеки, а потом просто забрал деньги из кассы?

Если всё так как описала, то доказать кражу денег этим сотрудником будет сложно, т.к. он не был официально оформлен на работу. Вы можете привлечь свидетелей (других работников) чтобы обратиться в полицию по поводу кражи, но в этом случае Вы подвергаетесь риску быть оштрафованным за нарушение трудового законодательства и ещё не известно, что в итоге окажется дороже

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поддержу коллегу