Здравствуйте у меня личные проблемы... - вопрос №667418

Здравствуйте у меня личные проблемы с человеком которого я очень люблю. Мы в браке уже 6 лет, я очень люблю свою жену, но периодически я не сдерживаюсь и при малейшей бытовой проблеме, когда возникает ссора я не могу себя остановить и я становлюсь прям самой ужасной сволочью каждый раз доходит до развода. Помогите я после этого очень сильно сожалею идолго не могу прийти в себя как быть как научится сдерживаться как и что повернуть в своём мозгу чтоб он знал что это самое дорогое что у тебя есть и нужно уметь сдерживаться в любой ситуации что бы не происходило.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Артем, вам, для начала, стоит:

*освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций (например, купите боксерскую грушу и лупите ее сколько хотите в порыве ярости и так далее)

*осваивайте приемы принятия компромиссных решений,

*вспомните про чувство юмора — он помогает снизить эмоиональное напряжение во время ссор.

*найдите раздражающие бытовые причины — и уберите их. Например. Посуда не мытая — купите посудомоечную машинку))

*замените мат, если во время ссор вы его используете во время ссор, на слова «блин-оладушка», «ёлы -палы» и так далее.

* всегда оказывайте жене знаки внимания: подарите или конфетку или бриллиант, или цветочек или охапку цветов, сделайте клип с признанием в любви, говорите комплименты и так далее)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем. Что вас так раздражает? У вас слишком высокие требования к жене, быту? Почему вы ссоритесь, что является провоцирующим фактором?

Здравствуйте, Артём!

Чтобы реально Вам помочь, необходимо серьезно разобраться в причинах Вашей несдержанности, если она обусловлена Вашим темпераментом, что вполне вероятно (если вы холерик, почитайте вот тут: www.liveexpert.ru/journal/view/470548-holerik? ), то необходимо ознакомиться со своими личностными особенностями, это позволит максимально успешно включать и использовать в жизни положительные качества темперамента и научиться регулировать те качества, на которые следует обратить особое внимание, те, которые могут изрядно испортить Вам жизнь, если ими не научитесь управлять в нужном ключе. Удачи. Ирина.