Здравствуйте! подскажите нам пожалуйста, правомерно... - вопрос №667492

Здравствуйте! подскажите нам пожалуйста, правомерно ли поступает наш руководитель? В апреле месяце нам дали премию в размере 250 рублей (поошрение за то, что мы были на конкурсе жюри) приказ был подписан руководителем, сумма выплачена, а в июне месяце с нас данную сумму сняли, потому что руководителю вдруг так захотелось, она решила, что жюри не надо поошрять. и с нас вычлиэти деньги. Прав ли руководитель?

Ответы

Здравствуйте Оксана!

Если премия выдавалась Вам официально (в соответствии с Положением о премировании, разработанным в Вашей организации и приказом руководителя о поощрении), то вычесть в последующем эту сумму «потому что так захотелось руководителю» с Вас не имеют права.