Москва

Кого я имею право зарегистрировать... - вопрос №667533

Кого я имею право зарегистрировать на своей жилплощади находящейся в собственности и состоящей из двух комнат в трехкомнатой квартире без согласия соседей?

Ответы

Валерий, любого гражданина России, которого сочтете нужным.

Валерий, в случае если у Вас коммунальная квартира, раздельные лицевые счета и Вы являетесь собственников конкретных выделенных помещений, тогда я согласен с Дмитрием — Вы имеете право зарегестрировать в своем жилом помещении любого гражданина...

Но если у Вас доля в квартире и определен только порядок ее пользования либо в мировом порядке либо через суд, тогда Вам необходимо официальное разрешение своего сособственника… наврядли органы выполняющие регестрацию выдадут ее без данного письменного согласия...

в свидетельстве о праве собственности указана доля квартиры или конкретно прописаны комнаты? Без разрешения соседей имеете право зарегистрировать тоолько несовершеннолетних, остальных — зависит от вашего ответа на мой вопрос.