Боюсь общаться с мальчиками, флиртовать. - вопрос №667551

Здравствуйте!

Хочу рассказать о своей проблеме. Мне 18 лет и у меня никак не складываются отношения с противоположным полом. Ну вот никак и все тут. Проблемы раньше не было в этом, ну нет парня и нет, я особо и не переживала по этому поводу. (Потому что безумно закомплекованная во внешности, хотя учусь хорошо и считаю неглупой для общения). Но когда умоих подруг появились парни, я увидела сколько счастья приносит любовь, а может я просто повзрослела — поняла, что тоже хочу любить и быть любимой. Я очень скромная, флиртовать не умею, боюсь иногда мальчикам, с которыми просто общаемся в универе даже в глаза посмотреть! Стесняюсь. И я поняла почему: потому что воспринимаю их, как потенциального парня, хотя они мне и не нравятся.

Недавно встретилась взглядом с одним мальчиком, совершенно случайно и даже не могла оторвать глаз долго, как в тумане. Понравился безумно, вот как переклинило в 1 секунду. Нашла его в соц.сетях, но также боюсь добавить в друзья, пообщаться, т.к. есть общие знакомые, боюсь быть непонятой им, а потом об этом узнают и другие. Что делать-ума не приложу. Хочу хоть чему-то научиться от своей подруги, которая флиртует с мальчиками на каждом шагу, но без фанатизма конечно. 

Помогите пожалуйста, очень давно уже думаю над этой проблемой, не с кем поделиться, даже не смотря на близкие отношения с мамой боюсь признаться, что меня это волнует.

Вопрос задан анонимно
22.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Флирт это игра Вашего воображения, реализуемая в поведенческом акте, нацеленном на привлечение партнёра противоположного пола. Чаще всего флирт как игра и остаётся игрой, не перерастая в настоящие серьёзные отношения, предполагающие создание семьи и продолжение рода. 

Вы решили, что именно флирт это путь к личному счастью, а это совсем не так. В основе настоящих отношений, являющихся основой счастья, любви и взаимного (семейного) благополучия всегда лежала коммуникативная естественность. Просто начните общаться на разные интересные Вам обоим темы и содержание такого общения поглотит вас обоих естественно и незаметно, в отличие от искуственно смоделированного флирта, который является прерогативой временных и поверхностных,  а не глубоких и пстоянных отношений. 

Да, забыла уточнить, что для Вас предпочтительнее — игра в жизнь ( тогда это флирт) или сама жизнь ( тогда это коммуникативная естественность). 

изображение из вопроса

22.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store