Боюсь общаться с мальчиками, флиртовать. - вопрос №667551

Здравствуйте!

Хочу рассказать о своей проблеме. Мне 18 лет и у меня никак не складываются отношения с противоположным полом. Ну вот никак и все тут. Проблемы раньше не было в этом, ну нет парня и нет, я особо и не переживала по этому поводу. (Потому что безумно закомплекованная во внешности, хотя учусь хорошо и считаю неглупой для общения). Но когда умоих подруг появились парни, я увидела сколько счастья приносит любовь, а может я просто повзрослела — поняла, что тоже хочу любить и быть любимой. Я очень скромная, флиртовать не умею, боюсь иногда мальчикам, с которыми просто общаемся в универе даже в глаза посмотреть! Стесняюсь. И я поняла почему: потому что воспринимаю их, как потенциального парня, хотя они мне и не нравятся.

Недавно встретилась взглядом с одним мальчиком, совершенно случайно и даже не могла оторвать глаз долго, как в тумане. Понравился безумно, вот как переклинило в 1 секунду. Нашла его в соц.сетях, но также боюсь добавить в друзья, пообщаться, т.к. есть общие знакомые, боюсь быть непонятой им, а потом об этом узнают и другие. Что делать-ума не приложу. Хочу хоть чему-то научиться от своей подруги, которая флиртует с мальчиками на каждом шагу, но без фанатизма конечно.

Помогите пожалуйста, очень давно уже думаю над этой проблемой, не с кем поделиться, даже не смотря на близкие отношения с мамой боюсь признаться, что меня это волнует.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Флирт это игра Вашего воображения, реализуемая в поведенческом акте, нацеленном на привлечение партнёра противоположного пола. Чаще всего флирт как игра и остаётся игрой, не перерастая в настоящие серьёзные отношения, предполагающие создание семьи и продолжение рода.

Вы решили, что именно флирт это путь к личному счастью, а это совсем не так. В основе настоящих отношений, являющихся основой счастья, любви и взаимного (семейного) благополучия всегда лежала коммуникативная естественность. Просто начните общаться на разные интересные Вам обоим темы и содержание такого общения поглотит вас обоих естественно и незаметно, в отличие от искуственно смоделированного флирта, который является прерогативой временных и поверхностных,  а не глубоких и пстоянных отношений.

Да, забыла уточнить, что для Вас предпочтительнее — игра в жизнь ( тогда это флирт) или сама жизнь ( тогда это коммуникативная естественность).