Не нахожу смысла в жизни.. - вопрос №667569

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 23 года. И вот моя история. 2 года назад познакомилась с человеком на 6 лет старше себя, можно сказать, что это была любовь с первого взгляда. Сначала все было замечательно и прекрасно, мы все свободное время проводили вместе и были счастливы. Дело в том, что до него у меня не было серьезных отношений по причинетого,что мне было не интересно с молодыми людьми, не было общих тем для разговора, общих интересов. А он сразу стал для меня родным человеком. Это продолжалось 4 месяца, потом он уехал в командировку на 3 месяца, сначала мы постоянно были на связи, он говорил что скучает и т.д. Но потом я почувствовала холод с его стороны, он там встретил другую (это я узнала потом), а по приезду захотел расстаться со мной даже не объяснив причину разрыва. Но, как это часто бывает, через месяц у нас возобновились отношения, но они уже были не те как в начале. У меня чувства к нему остались прежние, а он позиционирует себя как свободного мужчину, но зовет меня в гости, пишет и звонит, ходит со мной в кино, кафе и театры. Но также сидит на сайте знакомств и активно знакомится с другими девушками. Он прекрасно знает о моих чувствах, о том что я без него не могу. Да он меня ценит и говорит, что лучше меня к нему никто никогда не относился, но все же он меня не любит. Я прекрасно понимаю, что не стоит тратить свое время на него, так как он не исправим… Он и раньше изменял своим девушкам и встречался с двумя сразу, да много чего можно про него сказать… У него мало друзей, так как все его считают эгоистичным и самовлюбленным человеком, но тем не менее я его люблю и ничего не могу с этим поделать. Два месяца назад я решила, что нужно что-то менять и переехала на ПМЖ в другую часть страны, но только здесь я поняла насколько зависима от него. И я понимаю, что порой неадекватно себя веду. Слежу где он находится, дома или гуляет, проверяю всех девушек которых он добавляет в друзья, истерю и т.д. Но самое главное я понимаю, что без него мне не интересно жить. Всем чем я занималась в течение последних 2 лет ( все хобби и увлечения) были связаны с ним. Ходила на танцы, так как ему это нравится, занялась скрапбукингом так как хотела дарить ему что-то сделанное от себя и от всего сердца, закончила универ с красным дипломом чтобы он мной гордился и все в таком духе. И вот я сижу одна в чужом для меня городе и не знаю что делать. Всегда думала, что жизнь нужно посвятить либо семье, либо работе. Но профессию я свою не люблю, мне это не интересно…А семью я хочу только с ним… Заниматься скрапбукингом… а кому дарить, да и нет желания творить. Танцы — тоже не хочу. В детстве мечтала путешествовать, но съездив одна в Германию и Чехию, поняла что без него мне это тоже не нужно и неинтересно… Мне вообще ничего без него не нужно… Пыталась гулять с другими парнями, они все хорошие, но как мужчин я их не воспринимаю, только как друзей, не более, несмотря на то что у нас есть общие увлечения и они относятся ко мне с уважением как к девушке… Думаю еще проблема в том, что я достаточно закрытый человек и никогда не делилась своими переживаниями и эмоциями, ни с родителями ни с подругами, считала что это личное и я сама должна решать свои проблемы. Но ему я полностью доверилась, открыла всю душу, лучше чем он меня никто не знает, ближе и роднее человека у меня нет, несмотря на всю ту боль которую он мне причинил и продолжает причинять. А сегодня он написал, что меня слишком много в его жизни и он не хочет больше со мной общаться. И я действительно теперь не знаю что делать… Пью успокоительные — не помогает. В голове страшные мысли. Отвлечься тоже не знаю чем, друзей и родственников здесь нет. Единственное что поддерживало меня в течение последних 2 месяцев – это ежедневная переписка с ним. Понимаю, что доверять я не смогу больше никому и как жить дальше я тоже не знаю… Кажется, что мне пора в психбольницу… Понимаю, что потеряла всю гордость, но без общения с ним я пропаду…Большинство моих подруг уже замужем и с детьми, а я теперь осталась совсем одна… Что мне делать?(

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Уважаемая Виктория!
Вы открыли душу человеку и он стал Вам настолько близок, что расстворилась граница между вами. Теперь Вам нужно вернуться к себе. Понять, что Вы это Вы, а Он это Он. Он пошел своей дорогой в жизни, а Вам надо быбираться на свою.
Если нужна помщь — обращайтесь в чат.

с уважением И.В.

Здравствуйте, Виктория. Хорошо, что вы встретились с этим человеком, он вам помог раскрыть ваши таланты. Каждый человек нам встречается в жизни с какой-либо целью. Этот человек вам помог осознать, что терять себя, даже для любимого человека, не нужно. Раз вам уже сказали, что не любят, вас много в жизни, надо отпустить этого человека, идти дальше, к тому же жизнь вам даёт столько возможностей. Да, забывать будете постепенно, долго, тяжело будет, но это произойдёт, вы будете просто с благодарностью вспоминать это время. Всё проходит, пройдёт и это. Сложно самой справиться с данной ситуацией, напишите в чат понравившемуся психологу и проработайте с ним вашу ситуацию. Всё перемелется.

Доброе утро. Виктория, советы на ваш вопрос "Что мне делать?(".

1.Поднимите свою самооценку: такая привязанность, сравнение с тем, что имеют подруги в личном плане и так далее — одни из симптомов ее недостаточности.

2.Поставьте цель-определитесь вы чего хотите: выйти за замуж за того, кто вас не любит и страдать всю жизнь (или разойтись через пару годков, прибавив себе проблем и т.д.) или выйти замуж по взаимной любви, наконец-то поняв, что любовные отношения могут быть счастливыми.

3.В соответствии с поставленной целью начитейте действовать. Например: *простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений (первые 3-6 месяцев не считаются- это конфектно-букетный период); *определите географию и  места знакомства с достойными мужчинами (маленькая подсказка — исключите инет, серьезные мужчины практически не сидят в нем — они заняты делом))); *освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

                   Виктория, здравствуйте!

   Говорите, что это любовь с первого взгляда, но она похожа больше на первую любовь.  И не имеет значения, куда Вы переместитесь, хоть на другой континент, чувство любви еще больше усугубится. Это потому, что Вы его любите  и будете любить до тех пор, пока не умерла последняя надежда, что он еще не женился.  А вот если Вам сообщат, что он женился, только тогда с Ваших глаз спадут розовые очки.  Так как Вы девушка серьезная и приемлите любовь и создание семьи и только с ним.  Только после такого случая Вы поймете, что Вы его идеализировали(зная, что он встречался сразу с двумя девушками и не против знакомствам еще с новыми )

   Не идеализируйте любовь, не сопротивляйтесь новым знакомствам и рассмотрите подходящего парня там, где сейчас находитесь и, если у Вас в плане там оставаться, нравится место, куда Вы уехали.

   С уважением, Нона Бухутовна!
    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Такие страдания — это не любовь, а зависимость. Обращайтесь, я подскажу вам техники избавления от этого.

Здравствуйте! Вы все о нем и о нем… А где же Вы- Вы растворились в нем, Вы стали его частью, поэтому ему неинтересно с Вами, ведь как личности Вас нет! Что Вам делать- отыскать себя, научиться видеть, слышать, чувствовать именно себя, научиться любить себя по-настоящему, тогда Вы не будете жить для другого, делать и учиться  для другогоа будете жить и делать все  для себя, это Ваша единственная жизнь, другой не будет, и только Вы сможете стать для себя настоящей хозяйкой, хозяйкой своих мыслей, чувств, жизни, желаний, так вот и станьте ею!

Доброго вам дня, Виктория!

Вы всё правильно поняли — это зависимость, притом очень сильная. Но дело вовсе не в этом парне. Дело в том, что у вас изначально была неверная установка — «Всегда думала, что жизнь нужно посвятить либо семье, либо работе...»

Жить ради чего-то или ради кого-то — это всегда проигрышный вариант. Во-первых, может оказаться, что, собственно, и случилось, что вы сами и ваши достижения оказались не нужными, — ни красный диплом, ни скрапбукинг, ни танцы. Люди меняются, меняются их интересы, их пристрастия, и именно поэтому вы всегда можете оказаться в проигрыше.

Надо честно признать, что ваша история не столь нова, как может показаться. Во всей видимости, ваше решение в детстве, отгородиться от всех и решать свои проблемы самой, оказалось не столь «решительным». В какой-то момент ваша «пружинка» не выдержала напряжения и вы открылись. Только это оказался вовсе не тот человек, который, действительно, может вас понять и поддержать.

Вы нарисовали себе идеальную картинку, придумали супер-мужчину, который и то, и это… Только вот с реальностью ваша картинка никак не стыкуется. И ваши неоправданные ожидания — это причина вашего нынешнего состояния.

Итак, что нужно делать? Первое — понять, что ваша история — это урок. Да, печальный, больной, жестокий, но урок. И относится к этому нужно именно, как к уроку, благодаря которому вы можете начать совершенно новую жизнь, — осознанную, самодостаточную, наполненную самоуважением и любовью к себе. Кактолько вы поверите в себя и свои силы, как только вы поймёте, что вы достойны всего самого лучшего (действительно, лучшего), а не придуманного, вы встретите того человека, который на самом деле будет ценить вас, уважать, любить и захочетбыть с вами. Это обязательно случится.

Удачи вам и всех благ!

Найти смысл жизни, здравствуйте.

Проблема растет с далекого прошлого, встретив человека, который умеет слушать и сочувствовать и доверившись ему, Вы не хотите верить, что можно и по другому строить отношения.Если Вы полностью пересмотрите свои взгляды на жизнь, то проблема отпадет сама собой.....