Как изменилось давление идеального газа,если... - вопрос №667713

Как изменилось давление идеального газа, если в данном объеме скорость каждой молекулы газа увеличилась в 2 раза, а концентрация молекул осталась без изменения?

Лучший ответ по мнению автора

p=nkT

< v > =   квадратный корень (3RT/M)

p давление

n концентрация

k постоянная больцмана

T абсолютная температура

R универсальная газовая постоянная

M молярная масса

увеличение скорости в 2 раза показывает ччто температура увеличилась в квадратный корень из 2, то есть в 1,41 раза

следовательно давление газа увеличилась в 1,41 раза

не забудьте отметить как лучший ответ)))

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров