договор между двумя физическими лицами. - вопрос №667761

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу сдавать в аренду свадебные платья (свидетельство ип не имею, «закрыла» несколько месяцев назад). Получается, что договор заключать с арендаторами буду без печати. Действителен ли будет договор между двумя физическими лицами без заверения у нотариуса? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Действительном то он будет, НО:

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Виктория! Договор аренды между двумя физическими лицами не требует нотариального удостоверения. С уважением, Ольга!