есть ли риск забеременеть, или очень-очень сильно накручиваю? - вопрос №667874

до этого он еще не проникал в меня половым органом, были только ласки, но девственности он меня так и лишил, потому что глубоко проникал пальцами не раз.
у нас был петтинг, есть ли от этого какой-нибудь риск (он не входил, разве только головкой на сантиметр, и не кончал? накручивать стала, потому что начиталась дура, что в его смазке тоже есть сперматозоиды,потом думаю как я могу забеременеть с нуля, без спермы).
На след. день был прерванный мною половой акт с презервативом, оба остались неудовлетворенными, а я еще и напуганая)
Всё бы еще ничего, потому что действительно нету таких причин чтобы думать о беременности, если бы не задержка, подскажите, эксперты?

Лучший ответ по мнению автора

У мужчин во время полового возбуждения выделяется прозрачная, вязкая безцветная жидкость, так называемая предсеменная жидкость, или предэякулят. она также выполняет роль смазки. Сперматозоиды могум появится в этой жидкости в том случае, если будут как бы «смыты» ей с задней части луковицы уретры. Т.е., если до этого было семяизвержение, допустим парень занимался мастурбацией, у него в задней части уретры могли остаться сперматозоиды, которые как раз этой жидкостью могут быть подхвачены и выведены наружу. И тогда вы не гарантированы от наступления беременности.