есть ли риск забеременеть, или очень-очень сильно накручиваю? - вопрос №667874

до этого он еще не проникал в меня половым органом, были только ласки, но девственности он меня так и лишил, потому что глубоко проникал пальцами не раз.
у нас был петтинг, есть ли от этого какой-нибудь риск (он не входил, разве только головкой на сантиметр, и не кончал? накручивать стала, потому что начиталась дура, что в его смазке тоже есть сперматозоиды,потом думаю как я могу забеременеть с нуля, без спермы).
На след. день был прерванный мною половой акт с презервативом, оба остались неудовлетворенными, а я еще и напуганая)
Всё бы еще ничего, потому что действительно нету таких причин чтобы думать о беременности, если бы не задержка, подскажите, эксперты?

Лучший ответ по мнению автора

У мужчин во время полового возбуждения выделяется прозрачная, вязкая безцветная жидкость, так называемая предсеменная жидкость, или предэякулят. она также выполняет роль смазки. Сперматозоиды могум появится в этой жидкости в том случае, если будут как бы «смыты» ей с задней части луковицы уретры. Т.е., если до этого было семяизвержение, допустим парень занимался мастурбацией, у него в задней части уретры могли остаться сперматозоиды, которые как раз этой жидкостью могут быть подхвачены и выведены наружу. И тогда вы не гарантированы от наступления беременности.

22.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store