Что делать если родители тебя бьют - вопрос №667891

Что делать если родители тебя бьют? Мне 12 лет. Я уже не знаю что делать. Сейчас я в 6 классе, а буду в 4, 3, 2 классе меня даже за 4 выгоняли из дома. Ну вот, иду с подругой домой и подхожу к домофону.
-Мам можно я немного погуляю. У меня кстати 4 по математике(это я точно помню)
А онакричит:
-Все домой можешь больше не возвращаться!
Ну я вернулась потом и мне как всегда влетело
Сколько раз меня били. То за 4, то за то что то взяла без проса. Один раз даже в ребра ударили

Я теперь просто боюсь маму. Не могу к ней подойти и обнять. Не могу назвать мамочка. У меня ещё есть отчим, но ему наплевать на меня, особенно когда меня мама бьет.
  В такой момент мне даже не важно ответите ли вы на мой вопрос, просто хочется услышать поддержку от взрослого...

Ответы

Диана, здравствуйте. Сочувствую вам. Не держите зла на маму, она скорее всего желает вам добра, хочет, чтобы вы жили лучше, чем она, были успешной сначала в учёбе, потом и во всей самомтоятельной жизни, только вот донести словами видать не может, возможно и её так учили и она не знает, как по-другому. Если у вас есть в школе психолог, можете обратиться к нему за помощью, может он поговорит с вашей мамой, объяснит ей, как вам больно и страшно от такого её обращения.