Тверская область

Добрый день У меня вопрос по договору аренды жилого помещения - вопрос №667917

Добрый день. У меня вопрос по договору аренды жилого помещения. Не знаю туда ли пишу. Но может подскажите, что делать, если наймодатель хочет выселить нанимателей, несмотря на соблюдение всех условий договора, только потому, что наниматель не оплатил последний месяц в виде предоплаты, хотя по договору сказано, что только первый месяц по предоплате, остальные в конце отчетного периода. Драться же небудешь с хозяйкой. как правильно поступить, чтобы юридически правильно расторгнуть договор, и учесть права нанимателя. По договору наймодатель не имеет права расторгать договор без согласия квартиросъемщиков при условии выполнения всех пунктов договора. а то что до конца отчетного периода есть время, ее совсем не волнует. говорит: нет предоплаты, выселяйтесь, на улице не зима. Как правильно поступить?

Ответы

Доброго времени суток, Елена! Попробуйте ей написать письменную претензию, но в весьма уважительной форме и напомнить об условиях досрочного расторжения договора и о том, что Вы соблюдаете все условия договора и направить заказным почтовым отправлением с уведомлением, с описью вложения по адресу, где она проиживает (копию сохранит себе). Можно воспользоваться услугами экспресс доставки почты, например Пони экспресс — они уведомляют о вручении. Вы как арендатор имеете право на исполнение обязанностей со стороны арендодателя. В противном случае возможно взыскание убытков с нее, если она все же вынудит Вас съехать. В любом случае, подрекпляйте все письмами. С уважением, Ольга!