Добрый день я рассталась с... - вопрос №667929

Добрый день. я рассталась с любимым человеком.недедлю назад. из-за моих истерик, в очередной он сказал «все». я на эмоциях собрала вещи, уехала!( потом через 2 дня приехала к нему, он вышел, я рыдала унижалась, просила все вернуть, но он все решил и его единственный ответ «мы уже это проходили». я уехала и 5 дней терпела, мы не общались. вчера яснова написала, попросив о встрече, он сначала отказался, потому что считает, что я не приняла реальность. но потом согласился с условием, что я его не буду переубеждать, ведь он разочеровался в отношениях и не хочет давать шанс и не верит, что я поменяюсь. это человек, который сильно меня любил, он по характеру очень спокойный, никогда не повышал первый голос и был очень добр ко мне. но, наверное, он иссяк. за эти дни я многое осознала, правда(( но что ему сказать завтра… я его очень люблю и хочу сделать его счастливым, чтобыон вновь поверил. или это нереально.он человек слова. раньше было такое, но он быстро поверил вновь… он хотел семью и ребенка.буквально недавно об этом сказал… а я… что ему сказать или сделать, чтобы он поверил… нет слов… Подскажите, если еще есть что..

с уважением, Ира.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вопроса Вы не задаете — и правильно, поскольку Вы знаете причину расставания и поэтому Вы знаете, что можете сделать. Если не знаете — то для меня это было бы очень удивительно. Насторожила меня вот какая фраза — «хочу сделать его счастливым»! Очень опасная идея, в которой заложена настоящая бомба — и она Вас уже здорово подводит! Вы считаете, что можете осчастливить человека? Напрасно! Нельзя сделать счастливым никого… против его воли.

Удачи!

"не верит, что я поменяюсь" — скажите, Ирина, а Вы поменяетесь? Вы просто хотите сохранить отношения с человеком, «который был добр» к Вам, Вы боитесь остаться одна. Но что Вы конкретно предприняли, чтобы измениться? Слова (обещания) — лишь слова, за которыми стоит только Ваше желание обладать этим мужчиной. Это зависимость, не любовь (увы). Не от него зависит, как сложатся отношения, а от того, сможете ли Вы овладеть более эффективными коммуникациями. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте Ирина!
А зачем Вы устраивали истерики, если сами понимаете их закономерный результат? но, наверное, он иссяк — поставте себя на его место и попробуйте определить насколько Вас хватит?
Вам не «сказать» нужно, а изменить свое поведение. Тогда, возможно есть шанс возобновить отношения.
Оращайтесь в чат, помогу.

С уважением И.В.