Тянет низ живота - вопрос №668032

Здравствуйте, у меня такая проблема. 5 июня порвался презерватив, часть спермы ( или вся, я точно не знаю) вылилась из меня. Я сразу же промылась под душем. Через 1,5 часа выпила постинор, следуя инструкции. Месячные наступили раньше на 4 дня. 11 июня начались и закончились 16. Два дня после них были светло-коричневые выделения, не много. Один раз за день итокапли 3-4. Затем 17 июня  в понедельник заболела поясница, больно нагибаться, после положения сидя медленно разгибаюсь. В  четверг стало отдавать тянущая боль в паховую область. И тошнота началась со вторника ( жара + 30 и душно в помещении, может от этого она появилась?). Терапевт в пятницу выписала гель для поясницы Диклофенак и направила в гинекологу, взяли мазок, пощупали, сказали патологий нет. Но в этот же день начало тянуть низ живота над лобком. Беремености быть не должно. Что такое может быть? Спасибо за ответ заранее.

Ответы

Это может быть реакиця организма на гормональный удар, которым является прием препаратов посткоитальной контрацепции(Постинор в частности). Как правило, все восстанавливается. Но бывает, что прием этих препаратов очень серьезно вредит гормональному фону женщины и вызывает много побочных эффектов. Не переживайте- тошнота связана со стрессом ещё вполне может быть+все остальное. К симптомам беременности это всё не относится. Успокойтесь, побольше отдыхайте, мажте спину Диклофенаком, можете принять внутрь ибупрофен, или диклофенак или фаниган (не- бол) и т.д.

Здоровья Вам.