Предательство подруг - вопрос №668129

Здравсвуйте, мне кажется что я обращаюсь к вам с безвыходной ситуацией… Помогите пожалуйста как мне поступить!? У меня была подруга с детства, мы с ней дружили 11 лет, я очень к ней привыкла, она моя одноклассница, но вот на последнем экзамене(ЕГЭ) она со мной не разговаривала практически, можно сказать сквозь зубы. Она смеялась громко, ну в общем делала всё чтобыменя задеть! И в соц. сетях выставляла фотографии с прогулки с другими друзьями, которые не так давно были и моими! Из класса я ни с кем особо и не общалась, с одной девочкой вообще поссорились окончательно, потому что она с моим парнем целовалась, это отдельная (тоже не очень приятная) история. И вот через 3 дня выпускной, что мне делать я не знаю, он уже оплачен, платье куплено, но я там не с кем не общаюсь, мне очень больно( Как мне ам себя вести, чтобы не быть в стороне… чтобы тоже веселиться… ведь выпускной бывае раз в жизни… мне сейчас просто жить не хочется… посоветуйте что нибудь пожалуйста… Заранее благодарю!

Ответы

Катя здравствуйте! Вы пишите, что ваша ситуация безысходна, только потому что на выпускной вам не с кем будет общаться, но это говорите совсем не вы а ваше эгоистическое начало, вы так переживаете за свою персону что называете эту ситуацию безысходной. Есть люди без ног без рук, которые живут счастливой жизнью и не считают ее безысходной, есть дети сироты у которых денег нет даже на кусок хлеба не то что на выпускной и новое платье, но они находят радость в голубом небе и зеленой траве. Оденьте красивое платье, сделайте умопомрочительную прическу и будьте красивой и уверенной в себе, зачем вам зависить от кого то, общается кто то с вами или нет, наслаждайтесь вечером, танцуйте,  не думайте что с вами кто то общается или нет. Я вам обещаю что через 10 лет вы лишь слегка будете улыбаться над этой свой как вы называете безысходной проблемой. Будьте сильнее и мудрее всех своих одноклассников которые пока еще совсем не знают и не понимают жизни.