Здравствуйте мне 28 лет с... - вопрос №668198

Здравствуйте мне 28 лет с мужем живем 7 лет, я человек открытый ранимый, оптимистка позитивно смотрю на жизнь не грущу не люблю ложь, двуличие, сплетни! муж в семье один ребенок, у свкрови со свекром отношения не складывались никогда, он гулял врал, поэтому свекровь всю любовь отдавала сыну! Муж у меня самый лучший, любовь огромная, но в мои отношения со свекраминикогда не лезет и не советует, требует уважения и все! Со свекровью у меня было много нюансов но речь не о ней я все пережила и проглатила, сейчас у меня проблема со свекром и меня это очень беспокоит я пол года назад родила до рождения дочи я со свекром особо не конфликтовала только за застольем могла спорить я очень общительный человек, но сейчас мне тяжело, он двуличный человек и любит хвастаться перед людьми чего я не приемлю а особенно что косаемо моего ребенка я становлюсь тигрицей да еще и депрессия послеродовая нк прошла он теперь постоянно к нам лезет со свекровью мы его обсуждаем я понимаю что это не правильно, но мне не с кем поделиться а она его терпеть не может, он постоянно ставит своими словами в и действиями в тупик! Он больше всех зарабатывает в семье и дает нам постоянно денег и считает видать что он может все своего сына не воспитывал прогулял свеуровь говорит теперь к нам лезет! Поговорить по душам отпадает это не тот человек и не те отношения! Что мне делать и как себя вести я не знаю, впервые в жизни я втупике уже пол года! Я работаю над собой ог приезжает и обязательно гадит чем либо а я срываюсь и потом переживаю, как снять этот груз с себя я постоянно злюсь на него, а я не хочу о нем думать, он 5 дней в поездке 5 дома, я считаю дни когда он уедит!!! Он как уж на сководке пронырлев и считает как ему удобно так и надо поступать из последнего заявил что если мы им не привезем ребенка, он приедит и заберет его а потом при муже говорит что он шутит, перед этим гуляли во дворе многоквартирного дома я и свекры он взял ребенка ходил ходил и нырнул за дом мы со свекровью не заметили кинулись искать его нигде нет начала звонить а он начал прикалываться что в город пошнл гулять а сам в магазин понес тайком показалать продавщицам после как вернулся я не выдержала и возмутилась на что он мне сказал что не собираеться отчитываться передо мною а потом свекрови сказал чтобы я свой рот не открывала а на следующий день общался как ни в чем не бывало! Что делать, я переживаю постоянно!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте. Попытайтесь простить свекра, ведь это у него первая и единственная внучка, принцесса, тем более своего сына он не воспитывал, теперь, вероятно, хочет наверстать. Его гордость можно понять. Понимание и прощение поможет вам как бы подняться над ситуацией, быть великодушной, позволять свекру общаться с внучкой.

Попросите свекровь сказать мужу, чтобы больше не уносил ребенка, т.к. вы очень испугались.

Под вашим контролем и с вашего разрешения пусть общаются. Ведь девочек надо любить и баловать, потом она будет любить деда и с благодарностью вспоминать детство. Помните, что это вам свекр — вроде как чужой человек, а вашей дочери он родной дед.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь