Здравствуйте мне 28 лет с... - вопрос №668198

Здравствуйте мне 28 лет с мужем живем 7 лет, я человек открытый ранимый, оптимистка позитивно смотрю на жизнь не грущу не люблю ложь, двуличие, сплетни! муж в семье один ребенок, у свкрови со свекром отношения не складывались никогда, он гулял врал, поэтому свекровь всю любовь отдавала сыну! Муж у меня самый лучший, любовь огромная, но в мои отношения со свекраминикогда не лезет и не советует, требует уважения и все! Со свекровью у меня было много нюансов но речь не о ней я все пережила и проглатила, сейчас у меня проблема со свекром и меня это очень беспокоит я пол года назад родила до рождения дочи я со свекром особо не конфликтовала только за застольем могла спорить я очень общительный человек, но сейчас мне тяжело, он двуличный человек и любит хвастаться перед людьми чего я не приемлю а особенно что косаемо моего ребенка я становлюсь тигрицей да еще и депрессия послеродовая нк прошла он теперь постоянно к нам лезет со свекровью мы его обсуждаем я понимаю что это не правильно, но мне не с кем поделиться а она его терпеть не может, он постоянно ставит своими словами в и действиями в тупик! Он больше всех зарабатывает в семье и дает нам постоянно денег и считает видать что он может все своего сына не воспитывал прогулял свеуровь говорит теперь к нам лезет! Поговорить по душам отпадает это не тот человек и не те отношения! Что мне делать и как себя вести я не знаю, впервые в жизни я втупике уже пол года! Я работаю над собой ог приезжает и обязательно гадит чем либо а я срываюсь и потом переживаю, как снять этот груз с себя я постоянно злюсь на него, а я не хочу о нем думать, он 5 дней в поездке 5 дома, я считаю дни когда он уедит!!! Он как уж на сководке пронырлев и считает как ему удобно так и надо поступать из последнего заявил что если мы им не привезем ребенка, он приедит и заберет его а потом при муже говорит что он шутит, перед этим гуляли во дворе многоквартирного дома я и свекры он взял ребенка ходил ходил и нырнул за дом мы со свекровью не заметили кинулись искать его нигде нет начала звонить а он начал прикалываться что в город пошнл гулять а сам в магазин понес тайком показалать продавщицам после как вернулся я не выдержала и возмутилась на что он мне сказал что не собираеться отчитываться передо мною а потом свекрови сказал чтобы я свой рот не открывала а на следующий день общался как ни в чем не бывало! Что делать, я переживаю постоянно!

22.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте. Попытайтесь простить свекра, ведь это у него первая и единственная внучка, принцесса, тем более своего сына он не воспитывал, теперь, вероятно, хочет наверстать. Его гордость можно понять. Понимание и прощение поможет вам как бы подняться над ситуацией, быть великодушной, позволять свекру общаться с внучкой.

Попросите свекровь сказать мужу, чтобы больше не уносил ребенка, т.к. вы очень испугались.

Под вашим контролем и с вашего разрешения пусть общаются. Ведь девочек надо любить и баловать, потом она будет любить деда и с благодарностью вспоминать детство. Помните, что это вам свекр — вроде как чужой человек, а вашей дочери он родной дед.

22.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store