здравствуйте!взял кридитную карточьку приват банк... - вопрос №668249

здравствуйте! взял кридитную карточьку приват банк на 2.5 тысячи гривень, в банкомате дали возможность взять болбше, я взял! два месяца я не смог положыть должной сумы, теперь они штрафуют меня каждый день за то что я порушыл договор! я уже должен 10.5 тысячь! карточькой я непользуюсь! можно чтото зделать что б они не поднимали суму?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствувуйте Алексей.

Как правило у таких банковских карт бывают льготные периоды кредитования, например до 50 дней беспроцентный кредит. Но… Как обычно есть но, при просрочке на карту начисляются огромные проценты и пени. На это банк и расчитывает, когда выдаёт карту, поэтому и вам дали обналичить большую сумму. Советую выплатить сумму, иначе она буд расти в прогрессии. Другого выхода нет. Можно конечно обратитьчся в банк и написать заявление на реструктуризацию долга в связи с тяжёлым финансовым положение, но не факт, что банк его удовлетворит.