Мне нужа помощь? 23:29 22... - вопрос №668279

23:29 22.06.2013Я хочу рассказать историю, не знаю почему. Возможно потому что она моя? Вить ничто сильней не впечатляет нас чем наша жизнь. мне нужен собеседник, который может слушать. Зачем даже не понимаю, возможно настроение такое. Тысячу раз я падал, поднимался, но суть не в этом, подробностей постараюсь избежать. И это к лучшему, но возможно это не даст полную информацию моейистории.    Было мне 14 лет. Семья полная, сестра старшая, отец, мать, соседи (среди них мой крестный) жили как все, дети 90х и вообщем то все было хорошо, но настал роковой день, изменивший мою жизнь. Я был как все, учился в школе, трудолюбивый, любознательный мальчишка, мог постоять за себя и за других и в принципе вниманием не обделен.Помню как будто было все вчера, мой крестный подошёл ко мне и сказал что будет жить с нами так как он любит мою маму. Этим словам я тут же предал значения хотя возможно кое чего и не понимал, по крайней мере к чему это все приведет.  Оставшийся день я осознавал что на утро все будет не так как раньше. И так все и случилось, отца я не встретил, лишь только обнимающего мать крестного отца на постели. Что было делать? Я пошел в школу, после этого я перестал учится, всегда сдерживался но с ребятами начал пить и это в 15 лет. Так как крестный отец алкоголик он не давал покоя. Деньги пропивал, подарков не дождаться было. И все покатилось к черту. Мать развелась, сестра ушла жить к бабушке, я остался на улице, не в прямом смысле, но дома старался не появляться.     Светлый лучик солнца появился когда я бросил школу и уехал за город учится. Я встретил девушку на год меня старше, она была прекрасна, я влюбился, и спустя годы вспоминал её. А расстались мы глупо, без слов, как встретились так и исчезли, но она подарила мне надежду, что не все в этом мире плохо. Я вернулся так и бросив учебу. По своей глупости, и этому я не рад был, хотя как меня убеждают «что не делается все к лучшему». Учился в своем городе и кое что изменилось. мать решила уехать. вот так вот, бросить сына подростка. Который в действительности не осознает  что такое быть одному. Помню её слова, -Иди учись готовить! Пока я на кухне. Всему этому предал я значения только когда она меня покинула. У меня был компьютер, я не думал что пропаду, тем более перед отъездом она приготовила покушать. Что я мог понимать в то время, хотя всегда стремился к независимости. Я начал. Помню отлично этот день. Август… остановка… несу сумку полную вещей… 6 утра рассвет и мать которая вся в слезах. И мои слова которые я сказал не подумав. — Ладно мама, прощай наверно. Она сказала :- Пока сыночка.............................................И все… Я ушел... День первый… Все как обычно, радость гуляние и прочее. Еды полный холодильник… Прошел месяц, холодильник пуст, пошла сухая пища. 2 месяца спустя я ел один хлеб. И тут появляется друг. Который пусть и не сделал ничего плохого, но помог он мне несколько необычно. его зовут муха у него 3 сестры которые давали ему денег и он был не против. Он пил, пил и я. И были 2 месяца из мое убогой жизни что я пил пиво и ел рыбу(таранку). 2 месяца. я так жил но понял что я умираю и ничего не хочу. Я осознавал что ничего ко мне не придет даром но хотя бы подтолкнуть меня на идею как заработать денег никто не мог. Вопрос стоял ни кем работать, а смогу ли я? не упаду ли в обморок или же не умру ли я там? Один ответ был стройка. Но я понимал что я не могу уже ходить без усилий. Не то что бы кирпич поднять и остался один выход в пьяной голове, я хотел умереть...Я остался один дома, был очень сильно пьян, 1 час ночи… Грустная музыка в компе, долги за кредиты, за квартиру не уплачено. И вот он конец… Я взял в руки канцелярский нож и со всего маху нанес удары в левую руку, брызнула кровь, но я не останавливался, я продолжал это снова и снова, все сильнее сжимая в руке канцелярский ножичек. Я кричал и плакал, и тут я отключился. Не помню как, но мысль в голове промелькнула вот и конец....Я открыл глаза, я прочувствовал что рука не болит даже, у меня не болела голова не было сухости во рту, я почему то чувствовал себя прекрасно. Я поглядел на время и увидел что сейчас 6 утра. Я  вышел на улицу, я почувствовал ветер который был теплый. Птицы которые приятно напевали, город который еще не проснулся, и я замер, стоял пока не увидел солнце, оно было прекрасно. из горизонта лучи в лицо били словно дождь который приятен. И меня не слепило я стоял слегка прищурив взгляд… Вернулся в дом. Поглядел на плесневелый хлеб который ел утром, чай который ненавижу и стол который грязен до безобразия. Я подошел к иконам и улыбнулся, взглянул на руку и перебинтовал её. Нашел крестик который когда то купил за 15 рублей, взял нитку и повесил на шею. Я сел на диван включил телевизор и уснул. К вечеру вернулся друг, с пивом,  я отказался пить. Взял у него денег, купил еды, покушали и молча на следующее утро я поступил в училище и вечернюю школу. В училище мне конечно не нравилось так как там все проводили время тратя его не на учебу а на безделье. Я учился. Прятал руку, любил футболки, но выбора не было, оставался лишь выход прятать под водолазками.  Я познакомился с преподователями, и с ребятами, но дружил лишь с одним. И по сей день мы общаемся. Мельком кто то узнал из учителей что я живу один, брошенный всеми, уделяла редко лишь бабушка внимания и то после того когда испугалась что я умру, стала платить за квартиру, и погасила небольшое количество долга. Кредит так и не оплачен но проблем он больше не предоставляет. Я учился прилежно, но мне хотелось в армию. С едой было плохо я продолжал худеть так как кушал в столовой и покупал себе что нибудь лишь на стипендию. курить я постоянно брал у всех подряд, и бабушка видя в каком я положении начала мне давать в неделю 400 рублей. И жизнь потихоньку начала налаживаться. Я учился, мне было хорошо, я стал ценить жизнь, глядя на руку наворачивались слезы. Но я не плакал, я хотел бы изменить пару вещей, но знал что это уже невозможно. И тут мне исполнилось 19 лет и я получил повестку. И… Я сглупил. Я закончил вечернюю школу, сдал ЕГЭ. И бросил училище. Вот так вот, бросил и не жалел, я надеялся уйти в армию, но видимо у судьбы были другие планы на мой счет. Все были поражены что я так поступил, учителя в училище меня уговаривали остаться, но жаль что я их не слушал. С армией у меня тоже не получилось, меня направляли из за шрамов в психбольницу, но я боялся туда ехать. Но и жить здесь мне просто так не получится, я нашел работу, был продавцом консультантом. Стоял на входе и мне это нравилось. Я быстренько там стал любимцем, но тут снова повестка и снова комиссия, и я решил закончить начатое. Я бросил работу, собрал вещи и уехал, по направлению в психушку. Признаться там было и весело и тоскливо, я познакомился с интересными людьми которых опрокинула жизнь действительно. Я их понимал, и буквально чувствовал боль которую перенесли они, например голод, ссоры с родными, алкоголь, суицид, тоска, одиночество, все это было у НИХ, и это все было только во мне. Они мне сказали — Поступай как знаешь, тебя нечему учить, ты все понял… Отныне я так и живу и по сей день. И вот конец истории. Мне 19 лет, 26 июня я уезжаю служить в армию, Минск, РазведВойска. 464 рота. Ах да, зовут меня Ваня, живу я в маленьком городе Валуйки, и я не упущу шанс который мне дала судьба...
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Молодец Иван!
С удовольствием прочел твою историю. Тебе 19 лет, но ты уже видел и счастье и горе.  Умер и возродился. " Кто битым был, тот большего добьется. пуд соли съевший, выше ценит мед....".
Удачи и счастья!