Жизненная ситуация поставила меня в... - вопрос №668593

. Жизненная ситуация поставила меня в тупик. На этом свете держит только вера в Господа Бога. Если Вы хотите мне помочь, пожалуйста, выскажите своё мнение, посоветуйте, что мне делать. Я одна воспитываю сына, которому лет. Отец алиментов не платит. Доход наш на семью составляет 6 тыс.руб. в месяц. Сын алтарничает в одном из московских храмов. Казалось бы, там нас должныпонять, как-то поддержать, да нет. Хоть храм не бедный, помогают бомжам, многодетным. Мальчик старается, всё свободное время посвящает службе, уже планирует поступать в духовную академию. Но чёрствость, с которой к нам относятся, меня ставит в тупик. Вчера, например, была Троицкая родительская суббота, от подношений столы ломились. И всё это забрали в первую очередь уборщицы, которые и без того зарплату получают. Я не имею морального права устраивать в Доме Божьем разборки, но как достучаться до этих людей, сказать им: «Помогите моему сыну вырасти, ведь любой живой организм нуждается в питании, а тем более — растущий». Сын просит меня не разбираться с ними, а то ещё изгонят, для него храм это — вся жизнь. Посоветуйте, что делать, у мня сердце кровью обливается. Происходит сильная несправедливость. И где? В храме.

Ответы

Только ли это вас беспокоит?! Для истинной религии инструкцией является Библия. Знаете ли вы её? Знают ли её в вашем храме? Сегодня миллионы людей живут с более низкими доходами… Миром правит Сатана и он не справедлив! Но скоро всё улучшиться. Пишите мне, покажу вам весть из Библии, которая даёт сил и надежду.

Вообще алтарникам крайне редко что-то перепадает. Но учитывая ваши обстоятельства: Сколько сыну лет? Может ли он сам поговорить с настоятелем? В первую очередь поступают именно так — говорят по душам с настоятелем. Очень желательно, чтобы это сделал сам сын. Если настоятель не хочет вникать, пусть переходит в другой храм. Лучше поменьше. Приход поменьше — обычно отношения более близкие и все знают обстоятельства жизни друг друга и зачастую батюшки на более бедных приходах скорее понимают нужды своей паствы и прислужников, чем в больших приходах.

В семинарии их кормят и жилье дают — будет наверное полегче. Но вот куда определят после и какие дальше будут трудности — это уже большой вопрос.

Здравствуйте Вита. СЛАВА БОГУ что вы есть такая верующая, и что у вас такая сильная ВЕРА. Тогда ВЕРЬТЕ, при чем тут народ, который работает в церкви, Если не помогли в церкви, видите, вы же только ХРИСТА знаете, то значит БОГ не дал, при чем тут люди, вы же верите БОГУ, то и ждите от его, зачем стучатся до людей, видите надо стучаться то до БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Раз вам не дали, значит БОГ не дал, значит нет у вас с ним связи, и он вас не слышит. ВОТ С ЭТИМ И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ. Раз так получается, что вы с сыном как одно целое, он служит в храме, а вы вот что пишите === Казалось бы, там нас должны понять, как-то поддержать === такое ощущение, что и вы тоже вместе с сыном на какой то службе находитесь. Тогда ваше поведение оно должно быть, как христианки, так наверное, вы же видите не помогли вашему сыну, материально, продуктами, и т.д. и вот она ваша реакция на это, вы же видите вот они ваши обиды на людей, вот они ваши недовольства ближними, а самая главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вы ждете от ближних ЛЮБВИ к вам, но видите вот оно такое поведение, ваши обиды и недовольства, и этим недовольством, вы не проявляете ЛЮБОВЬ к ближним, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ СКАЗАНО ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и что бы получилось ЛЮБИТЬ то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, только тогда и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ. ВАС ОБИДЕЛИ, А у вас не получается подставить вторую щеку, у вас не получается стерпеть, смириться, все простить до конца простить, и бесконечно прощать, видите вот оно есть скопище обид и недовольств в вашем сердце, а в обидах и недовольствах, да еще сдать сдачи. В этом враг находится. Видите вот он есть непорядок в сердце, ВИДИТЕ ВЫ ЕСТЬ НЕ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ, видите враг в сердце есть, а у врага наши расстройства это есть его урожай, а какая разница врагу где снимать урожай, где вы есть там враг и снимает урожай, вы в церкви с вас и снимает урожай враг в церкви, потому вам и не помогают, потому что если вам не помогут, то видите уже враг с вас снимает урожай, вы вся в расстройствах в недовольствах в мучениях. Видите у вас не получается ЛЮБИТЬ ближних, как бы видите враг в сердце в обидах, он и есть заказчик НЕВИДИМЫЙ, того что бы вам и вашему сыну ни чего не подали. Если вы не ЛЮБИТЕ, и не проявляете ЛЮБОВЬ свою к ближним, то точно так же и с вами поступают. Видите срабатывает закон БОЖИЙ. ЧТО СЕЕШЬ ТО И ЖНЕШЬ, Вы вот ходите в церковь, а церковь она еще есть духовная больница, а еще надо иметь духовника, священника, что бы помогал, то видите, вот он выявился непорядок в сердце, вот оно есть ваше поведение, вы все описали, вы открыли свое сердце, и все стало понятно, просто в сердце стало мало ХРИСТА, и враг прибавил территорией, вы же видите вот оно есть ваше недомогание, вам же плохо, потому вам надо полечить свое сердце, Просто вы не способны ЛЮБИТЬ ближних, потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Да вы с сыном, вы так же как и ваш сын посещаете церковь, но видите похоже что за состоянием своего сердца то вы не следите, так, как это делают христиане. Потому враг к вам и пристроился, потому и попали в нужду. Это враг, это он мастер, не дать отнять лишить порасстраивать, помучить и т.д. Потому при таком состоянии сердца, вы не с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ведете разговор, это враг вас пытается настроить против ближних, это враг вас пытается направить в церковь, что бы вы поразбирались. Видите вы говорите что вот она есть ваша ВЕРА, а по делам, по состоянию вашего сердца, получается, что враг вас водит, на его работаете своими недовольствами расстройствами обидами. Когда есть ХРИСТОС в сердце, то это есть МИР В СЕРДЦЕ. И РАДОСТЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И ВСЕМ ДОВОЛЕН. Хотя вам и советуют поменять церковь, но видите в вашем случает вам надо менять состояние сердца в перед. потому смена церкви, она результата не даст. Потому что и в другой церкви будет то же самое, что и тут, потому что такое состояние сердца у вас, \это враг который в вашем сердце, в грехе, это он вам не дает. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он бы рад вам дать, но видите что бы ХРИСТОС вам дал, то вы поселите его в своем сердце то через христианские труды, через обряды. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но в начале надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце, видите надо поискать где нарушили заповеди и законы БОЖИИ, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где есть ослушание ХРИСТУ в том участке своего сердца дали место врагу, а когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит. Видите же нашел чем вас можно порасстраивать. Потому на исповеди и покаянии, подается свет на врага который в сердце, а враг он света боится, на исповеди покаянии получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, и уже после исповеди и покаяние, ХРИСТОС через причащение входит в сердце в освободившееся место в сердце. Видите вот так надо поменять состояние своего сердца, вот так надо врага расстроителя изгнать из сердца, и вот так через причащение надо принять ХРИСТА в сердце, ту силу которая вам начнет давать с избытком и в изобилии. Видите уже будет тогда другое состояние сердца, вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Если вы будете ЛЮБИМА, то вам ни чего народ не пожалеет, одарят вас. Видите, такое состояние сердца, когда в сердце много ХРИСТА, ТО вот он уже будет прямой провод со ХРИСТОМ, и будет получатся как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. А еще будет срабатывать ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же видите вот она есть ваша ВЕРА, это просто ваши слова, а в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, и она вам, ваша ВЕРА, ни чего не дает, потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ЕСТЬ ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ ОНА ГЛАВНЕЙ, и когда добавите ЛЮБОВЬ, ХРИСТА в сердце через причащение, то еще и получите в подарок, ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ в придачу, то уже будет получатся, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот он путь найти то что вы ищите, и надо всего то поменять состояние своего сердца, и тогда вам ХРИСТОС даст то, что вы попросите и если это во благо, видите вам нужно поменять состояние сердца, вам надо стать другой, тогда и к вам будут относится по другому. В вашем же сердце будет проживать ХРИСТОС НА ВСЕ СТО, а кто ХРИСТУ может отказать. ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.