Здравствуйте! Мы обвенчаны и росписаны... - вопрос №668642

Здравствуйте! Мы обвенчаны и росписаны. Тогда он был глубоко верующим и я никогда бы не подумала что будет такое…Мой муж изменил мне в ноябре… тогда я закатила истерику и не хотела чтобы он уходил к ней… Я простила его… В марте мы переехали в Москву, а в мае я узнала что он так и изменял мне с той же девушкой. Болеетого- она от него беременна. Он мне все рассказал. Сказал что уходить от меня он не хочет и с ней быть тоже, только вот общаются они по телефону каждый день ( не видятся потому что мы в другом городе). Больше того он стал употреблять курительные смеси каждый день, назанимал кучу денег и в поисках работы.Я не знаю что со мной. Другая бы на моем месте давно бы ушла, но я считала что простить и сохранить семью — вот главное для верующей жены. Помогите мне советом, как мне быть в этой ситуации? С уважением, Екатерина!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Основателем брака является Бог и Он через свое Слово, Библию дает  руководство, которое помогает супругам быть счастливыми в браке.

В Библии, в Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Под словом «ложе» подразумеваются половые отношения. Такие отношения «не оскверняются», то есть они нравственно чистые, если это отношения только между супругами.

Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это грех против Бога и брачного спутника. Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака. В Библии, в Матфея 19: 6-9 пишется: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» Он сказал им: «Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». Бог ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеков.

Вы можете принять решение развестись, а можете решить простить супруга, если считаете, что есть для этого основания, возможно он сожалеет о сделанном и намерен больше не повторять подобного. Вам нужно взвесить все и принять самой решение не позволяя никому решать за себя, потому что только Вам жить с последствиями принятого решения.

Если что-то осталось непонятным или у вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Самое главное для верующей женщины не только то чтобы простить и сохранить семью, а создать условия в семье такие, чтобы муж не изменял и не хотел уходить. Иногда люди повенчавшись думают вот все теперь сам Бог будет оберегать брак, а вот мне делать уже ничего не надо и на этом обжигаются очень часто. Бог есть любовь, а если у человека нет любви, а вашем случае внутри у Вас любовь куда то подевалась, муж чувствуя это автоматически ищет это чувство любви в другом месте, и появляются разные искушения, против которых ему не устоять. Когда Вы начинаете задумываться о Боге, то и Бог начинает вспоминать о Вас, тогда муж сразу менятеся, и уже вспоминает о Вас, но так как Вы еще мало вспоминаете о Боге, то муж как маятник колеблется и совершает непонятные для Вас действия.

Вам надо пересмотреть свое отношение к Богу и не надейстья на ритуалы, а начать менять образ свое жизни! Чтобы стать верующей женой надо научиться воспитывать мужа — воспитывать мудро, с любовью!