Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться... - Республика Башкортостан - вопрос №668992

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться в сложной ситуации. Год назад я оформил кредит на себя для отчима в размере 100000 тысяч рублей на развитие оптово-розничного бизнеса, выплатили 70000 тысяч рублей, после этого дела в реализации товара пошли не в гору, чтобы как-то нормализовать ситуацию, я пошел и еще взял кредит в 2-х банках, в одном на 12000 тысяч рублей, вдругом на 400000 тысяч рублей и с того времени по нынешнее платежи на погашение кредитов не поступали в течении 6 месяцев, все деньги в товаре, и бизнес оформлен на меня как ИП, и с этого бизнеса я нечего не имел и не имею, возможности выплачивать нет, как подскажите поступить в этой ситуации? И при оформлении кредита и отдачи денег отчиму расписки ни какой не было. Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. ИП — это физическое лицо — то есть ВЫ, зарегистрированное в качестве индивидуального педпринимателя. Невозможно НЕ ИМЕТЬ Вам доход от себя самого!!! Все полученное от деятельности ИП является ВАШИМИ личными доходами… Бизнес не на Вас, а ВАШ — работайте, оплачивайте по обязательствам, отчима под зад. Оформляя кредит на кого — то Вы обязаны были осознавать, что всю ответственность по долговым обязательствам возлагается на Вас. регистрируя ИП, Вы тоже должны были осознавать, что это ВАШЕ дело. Чем Вам помочь??? Думаю, никто из юристов не сможет Вам помочь, поскольку Вы не хотите сами себе помогать. Иными словами, Вы не хотите ничего делать… А всего — то, взять себя в руки и РАБОТАТЬ, в том числе и над собой, у Вас начало уже положено, Вы — зарегистрированы в качестве ИП, у Вас налаженное дело, товар, точка сбыта, даже постоянные покупатели уже навярняка есть. Работайте в том же направлении, оплачивайте по СВОИМ долгам. Вникайте в ньюансы работы по продажам и работы с поставщиками, в ньансы финансово-хозяйственной деятельности и т.д.

С уважением к Вам, Т.С.