Москва

отказ от алиментов - вопрос №669324

д. день, в районном суде было вынесено решение о взыскании алиментов с отца моего ребенка.я истец. когда я плучила исполнительный лит, просто без судеб приставов отправила его в бухгалтерию ответчика. алименты мне перечисляли исправно. я бы хотела написать отказ от алиментов, обратилась в суд, суд мне помочь не может, говорит, что никаких документов в бухгалтерию отца ребенка посылать не будет.что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению семейным законодательством РФ отказ родителя от алиментов на несовершеннолетнего не предусмотрен. Но вы можете попробовать забрать исполнительный лист с места работы должника самостоятельно подав соответствующее заявление. Всего доброго!