Что делать если ребенок все... - вопрос №669560

Что делать если ребенок все время недоволен с самого утра?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика. Главное не драматизировать ситуацию. Наблюдайте за ним, но не заостряйте внимания на настроении ребенка. Дети этим могут умело воспользоваться. Делайте вид, что все в порядке-ведите себя с ним по доброму, но еще раз повторюсь-НЕ ЗОСТРЯЙИЕ НА ЕГО НАСТРОЕНИИ ВНИМАНИЕ. Буду признателен за положительную оценку моего ответа. Мудрости, терпения и УДАЧИ!!!

Вика, добрый день! нужно понять чем и по каким причинам ребенок недоволен! Что его беспокоит, иногда дети «считывают» состояние родителей и как зеркало отражают их состояние! Причин может быть много! нужно разбираться! С уважением, Екатерина