Какая может быть ответственность за... - вопрос №669579

Какая может быть ответственность за злостное хулиганство. Соседи устраивают провокации, оскорбляют, мы им в ответ отвечаем (при этом есть видео как оскорбляют). Теперь нам пришла повестка в суд, что якобы мы совершаем злостное хулиганство. Когда нам угрожают убить, разделаться с нами, при обращении в милицию почему-то на соседей не заводят уголовное дело, а на нас якобы мы злостные нарушители. Иэто при том, что есть масса доказательств, что к нам лезут, провоцируют.Кроме этого, есть свидетели как в общественных местах оскорбляют.

Нам как поступить? Написать жалобу на возбудившего дело? Или как поступить в таком случае? Где найти хорошего адвоката в Минске, подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте Нина.

А есть ли оно на самом деле уголовное дело? В отношении кого и по какой статье оно тогда возбуждено?

Если будет суд, то вам необходимы свидетели которые подвердят ваши довыды...