Это из-за эскапела были так выделения? - вопрос №669614

Здравствуйте. Прошу совета у гинеколога. 16 июня был половой акт с парнем в опасный день. Презерватив слез и оказался во мне со спермой. Презерватив вытащили. В течение 3 часов приняла эскапел. С 17 июня по 23 июня были выделения как при месячных, но самих месячных не было. Выделения так шли из-за того что я после секса приняла эскапел и этомнет ничего опасного? И можно ли заранее (до месячных) сдать кровь и т.д чтобы подобрать таблетки для аборта?

Ответы

Однократный приём «экстренной контрацепции»-ничего опасного для организма не сделает.Менструация придёт позже.Беременность можно исключить полностью, так как вы своевременно воспользовались Эскапелом и прошло кровотечение отмены.Поэтому сдавать кровь на беременность не надо.

Но обязательно пройдите осмотр и консультацию гинеколога для подбора современных микродозированных оральных контрацептивов, если у вас регулярная половая жизнь.Потому что постоянное использование «экстренной контрацепции», которое содержит огромное количество гормонов может навредить вашему женскому здоровью.

Здравствуйте!

Препараты для экстренной контрацепции (Эскапел, Постинор) действуют по принципу довольно сильного гормонального удара. Менструальноподобное кровотечение (в точности, как месячные) может пройти уже на следующий день. Чаще просто приходит менструация в положенный срок или чуть раньше.

Препарат Вы приняли вовремя. Так что, переживать повода нету.

У презервативов — да, есть такой недостаток: если пара продолжает половой акт после того, как семяизвержение произошло и эрекция начала спадать, то презерватив со всем содержимым, может остаться в женщине (и спасибо, если удастся вытащить самостоятельно). Потому — на будущее, чтоб об этом не думать. лучше подобрать другое средство. Например, спермициды. Ну а презервативы пусть будут иногда, как запасной вариант. Если половая жизнь регулярная, то можно и гормональный контрацептив. Вот тут я немного рассказываю о контрацептивах: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572