Добрый день! У меня вопрос... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №669621

Добрый день! У меня вопрос по детскому пособию. Я сейчас беременна, замужем, есть ребенок 10-ти лет не от мужа. Получу ли я пособие по родам и на содержание ребенка до 1,5 лет, если не получаю алименты? Или надо срочно надо бежать подавать? )

Ответы

Здравствуйте. Выплата ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет и единовременное пособие при рождении ребенка никак не связана с получением алиментов по первому ребенку. Если Вы не работаете, обратитесь в соцзащиту для получения данных пособий.

Удачи Вам!