Уреаплазмоз при беременности - вопрос №669638

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей дополнительной консультации. Мне 24 года, беременность первая, обортов не было, сейчас срок 20 недель. До беременности анализ на уреаплазму был отрицательный. На сроке около 8 недель показал, что количесвто уреаплазмы более 10 в 4 степени. Жалоб у меня никаких нет. Недавно отправили к венерологу. Он на основании этих «старых» анализов и по анализу на чувствительностьк антибиотикам прописал Джозамицин по 0.5 два раза в день в теч.14 дней. Я хотела бы сделать повторный анализ для себя в другом центре, но венеролог сказал, что не надо, что надо начинать лечение. Анализы на остальные инфекции  у меня отрицательные. ВОПРОС 1: Пожалуйста прокоментируйте данное лечение. И обязательно ли мне его проводить? Каждая моя клеточка противится пить любые таблетки! ВОПРОС 2: А если обязательно, то всё таки лучше раньше, или лучше начать лечение ближе к родам? Заранее Вас очень благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, поскольку для некоторых женщин он представляет нормальную флору влагалища. Под уреаплазмозом подразумевают наличие воспалительного процесса в мочеполовой системе, при котором, в ходе лабораторных исследований, выявляется уреаплазма и не обнаружен другой возбудитель.

Такм образом, если жалоб у вас нет, не выявлено заболеваний во время осмотра и обследования, то и специфического лечения не требуется. И конечно, вы можете обратиться для повторного анализа и консультации к другому врачу.

Буду признательна за оценку ответа.