Уреаплазмоз при беременности - вопрос №669638

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей дополнительной консультации. Мне 24 года, беременность первая, обортов не было, сейчас срок 20 недель. До беременности анализ на уреаплазму был отрицательный. На сроке около 8 недель показал, что количесвто уреаплазмы более 10 в 4 степени. Жалоб у меня никаких нет. Недавно отправили к венерологу. Он на основании этих «старых» анализов и по анализу на чувствительностьк антибиотикам прописал Джозамицин по 0.5 два раза в день в теч.14 дней. Я хотела бы сделать повторный анализ для себя в другом центре, но венеролог сказал, что не надо, что надо начинать лечение. Анализы на остальные инфекции  у меня отрицательные. ВОПРОС 1: Пожалуйста прокоментируйте данное лечение. И обязательно ли мне его проводить? Каждая моя клеточка противится пить любые таблетки! ВОПРОС 2: А если обязательно, то всё таки лучше раньше, или лучше начать лечение ближе к родам? Заранее Вас очень благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, поскольку для некоторых женщин он представляет нормальную флору влагалища. Под уреаплазмозом подразумевают наличие воспалительного процесса в мочеполовой системе, при котором, в ходе лабораторных исследований, выявляется уреаплазма и не обнаружен другой возбудитель. 

Такм образом, если жалоб у вас нет, не выявлено заболеваний во время осмотра и обследования, то и специфического лечения не требуется. И конечно, вы можете обратиться для повторного анализа и консультации к другому врачу.

Буду признательна за оценку ответа. 

24.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
12 ответов
13.02.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store