Дурная привычка - вопрос №670037

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Меня очень волнует моя мания, которая у меня с детства — рвать на голове волосы. Мне 28 лет и я никак не могу бросить эту дурную привычку, у меня руки неосознанно тянутся к волосам. Я даже в парикмахерскую не хожу, потому что на голове есть проплешины, стригусь сама, очень страдаю от этой зависимости, пожалуйста, подскажите, каксэтим справиться? может есть какая-нибудь литература психологическая? Я живу в маленьком городе и специальных психологических центров у нас нет, а в поликлинике психолог — неопытная молодая девушка. О моей зависимости никто не знает, я один на один со своей бедой. У меня есть дочка, ей почти 2г. где-то пол-года назад и у неё появилась тоже привычка — ковырять пуп, боюсь, как бы её не постигла моя участь. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

Ольга, вам нужен не психолог, а психиатр. Вот он вам обязательно поможет. Пострайтесь съездить в областную больницу, где есть такой специалист. А о привычке дочки расскажите терапевту — вам дадут нужный совет. Не занимайтесь самолечением! Удачи!