Предательство родных - вопрос №670059

Даже не знаю с чего начать. Начну с того, что сейчас я живу одна. Мне очень одиноко. По ночам часто плачу. Иногда обида просто раздавливает меня. А до этого у меня все в жизни было нормально. Хотя, нормально не было, это я была в розовых очках и предпочитала не замечать и не верить плохому. В общем, виновата сама. Начну по-порядку.Я выросла в полной семье. У меня была и есть младшая сестра, которую я очень любила. Она была совсем не такая как я. Я была гадким утенком, закомплексованной, худенькой, а она общительной, красивой. Родители очень любили сестру. Особенно мама. Ее постоянно хвалили, обнимали, целовали, спали с ней. На меня времени не находилось. Мама говорила:" Ты старшая, ты должна сестре уступать". Я очень гордилась победами сестры, радовалась за нее так, как будто все хорошее, что происходило в ее жизни, происходило и со мной. Я как бы жила ее эмоциями, ее жизнью. Радовалась, когда она выступала на концертах, когда у нее было много парней, радовалась, наверное, даже больше чем она, когда сестра (выйдя замуж) покупала машины… Ее детей очень любила, как своих. У меня тоже все было нормально. Я закончила институт, работала по специальности. Вышла по любви замуж. Родила сына. Мужа очень-очень любила. С его стороны не замечала пылкости ко мне, но оправдывала это тем, что он мужчина. Наш сын вырос, женился. Я была счастлива. Жизнь удалась!!! Но вдруг, как гром средь ясного неба, муж заявляет :" Я ухожу от тебя. Я тебя никогда не любил, а любил твою сестру. Она меня тоже всю жизнь любила и даже сына родила мою копию (сын сестры действительно родился очень похожим на моего мужа. Я тогда так удивлялась, что первый ребенок сестры похож на моего мужа, а не на мужа сестры. Он в подробностях рассказывал как спал с моей сестрой, как все это у них началось. Рассказывал в каких позах спали. Иногда, правда, каялся и говорил, что он никогда бы первый не посмел к ней полезть, что все это она первая начала. Говорил, что никто меня в родне не любит, что я никому не нужна и мне нужно выброситься с балкона. Муж ушел. Я чуть не умерла от душевной боли. Это было так неожиданно. Перед его уходом нашла у него карточку для получения денег. Она была пуста. Он сказал, что все до копейки деньги отдавал детям моей сестры и сестре. (Хотя они живут очень богато: джип, шикарная квартира...)Я спросила" Почему?" Потому, что люблю ее и мои деньги не для тебя!" Сестра никогда нигде не работала. У нее есть домработница, а я работала и еще после работы оставалась подрабатывать. Муж ушел. В семье сестры его стали принимать, а от меня все отвернулись. Сестра всем запретила со мной общаться. Мой муж сказал, что если я кому-то расскажу про все это, мне никто не поверит, потому что моя мама, чтоб спасти брак сестры (а мама очень любит свою меньшую дочь)объявила меня сумасшедшей. Я приехала к маме. Она выгнала меня в спину с дома. Сказала, чтоб я никогда к ней не приезжала и не звонила. Я попыталась ей звонить, но она поменяла карточку. Правда, через бывшего мужа передала, что это моя сестра ей запрещает со мной общаться. Я не могла поверить в происходящее. Моя жизнь рухнула. Отвернулись все. Иметь семью, родню, и на старости лет остаться одной! Это было жутко. Я стала прокручивать свою жизнь. Вспомнила много случаев, когда сестра приезжала к нам с ночевкой в гости (я уже была замужем, а она нет). Однажды во время перерыва я прибежала домой. Думала, что побуду часик дома, все-таки сестра в гости приехала. Я пришла, звонила, стучала в дверь, но никто не открыл. Минут через сорок дверь открылась. Мой муж и моя сестра сказали, что они решили днем поспать и не слышали, как я тарабаню.Сестра была в прозрачной ночной рубашке и без трусов. Это сразу кинулось в глаза. Мой муж сказал, чтоб я не смела ничего думать, потому что это моя младшая сестра! Мне стало очень стыдно за свои мысли. Потом такие ситуации повторялись в доме моей мамы. Они закрывались в доме и говорили, что их видно дети замкнули. Мне было около 30 лет и я была такая наивная! Это мой муж и моя ЛЮБИМАЯ сестра! Я не могла поверить и заподозрить, что между ними что-то происходит. ЭТО ЖЕ МОЯ СЕМЬЯ! САМЫЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ! Как они могли со мной так?!!! Господи, как больно! Сестра, правда, от меня и от мамы не скрывала, что вышла замуж за своего мужа по рассчету. Ее муж очень ее любит и всегда и во всем поддерживает. Он обеспеченный человек. Моя мама говорила, что сестра вышла замуж по рассчету и живет счастливо, обеспеченно, ее хорошо финансово поддерживает, а ты по любви — и в нищете. Всю свою жизнь я прожила в розовых очках. Самое смешное, я была счастлива. У меня была родня, был любимый муж. Все как полагается. И вдруг все рухнуло. Все предали. Как же мне теперь жить? Как ??? Душа болит невыносимо. Сын живет в другом городе. Его тоже настраивают против меня, говорят, чтоб мне не верил. (Я понимаю, ему не нужно знать эту грязь) Он ездит к моей сестре, ее детям, папе, бабушке. Так, наверное, и должно быть. У него должна быть родня. Без родни так плохо. Недавно у сына родился внук. 2 месяца назад я ездила его нянчить. Когда на днях попросилась приехать к сыну в гости невестка и сын сказали НЕТ. Через два дня сын собирается с женой и внуком приехать в наш город во время отпуска. Позвонил и сказал, что у меня не остановится, а остановится у бабушки. Плакала, просила остановиться у меня (очень хочется понянчить внука) –бесполезно. Не могу… Мне очень плохо. Очень… Больше нет сил держаться. Хотела уйти из жизни, но представила какую радость это доставит моей сестре и бывшему мужу. Даже не знаю откуда взять силы, чтоб жить дальше. И для чего?

Ответы

Доброе утро. Мила, милая, вы рассказали трагическую и страшную, но не смертельную, историю. Вы правы: уходить из жизни, чтобы доставить радость непорядочным родственникам — не гоже.

Мила, вам сейчас нужно:

*освободиться от негативных эмоций, которые сейчас вас переполняют, и наполнить новыми — позитивными.

*вывести из депрессионного состояния, в котором вы сейчас находитесь, тогда вы увидите мир в красках и оптимистично.

*поднять самооценку, которая не позволит вам смотреть на себя, как на «старуху», стать уверенее в себе, в своих возможностях и в своих силах.

*поставить новые жизненные цели, которые позволят вам двигаться вперед, а не тонуть в море слез и страданий.

*освоить новые модели поведения и взаимоотношения в окружающими, и даже с непорядочными и циничными родственниками, которые позволят вам выстроить новые знаковые жизненные цепочки.

И еще. Милая Милочка, знайте: вы — не одна. На нашем сайте вы всегда найдете друзей-профессионалов и мощную психологическую и моральную поддержку. И вы еще будете по -настоящему счастливы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анна Медведева