Здравствуйте, помогите разобраться - вопрос №670088

С женой живем вместе почти 2 года Есть дочь — 8 месяцев. Роман у нас протекал очень быстро: познакомились через общих знакомых, несколько раз встретились просто погулять пообщаться. Я сразу же заметил что моя будущуя супругу (Оля) проявлет ко мне интерес, можно сказать инициатива исходил от нее. Я понимал куда это может привисти, и меня честно это пугало. Во —первых она меня старше на 5 лет, во -вторых у нее было много (как мне казалось на тот момент) не продолжительных романов с нашими общими знакомыми. Даже один делал предложение, но через несколько недель извинился перед ней и забрал свое предложение обратно. Собственно зная все это я не хотел становиться № в списке моего окружения кто уже попробовал строить с ней отношение. Скажу сразу что у меня до нее была всего одна девушка, но ничего серьезно у меня с ней небыло  - только секс. В то время когда мы с Олей просто  гуляли и болтали обо всем, я ухаживал за другой девушкой. Я в нее влюбился по уши, хотя из романтики у нас только была прогулка за ручку. В одинь день я не выдержал и просто сообщил ей о своих чувствах. Она очень чутко, стараясь меня не обидеть, объяснила что не испытывает ко мне чувств. Скажу честно обида осталась, не просто обида а какая-то опусташенность и стыд. Я впервые признался о своих чувствах, полность раскрылся человеку, а она отворот поворот. На следующий день мне звонит Оля и зовет гулять, я понимаю что надо развеятся и согласился. В тот вечер мы впервые поцеловались. Я понимаю что в Оли я нашел утешение, так сказать отдушину, но с этого все началось. Мы стали ночи на пролет проводить вместе  - просто гуляли, целовались и болтали ни о чем. Через несколько дней случился и первый секс (не защищенный, это важно!). Во время нашего общения я стал обращать внимание что Оля постоянно приводит наши с ней беседы к нашему общему знакомому Вальдемару. За пол года до нашего знакомства Оля втречалась с Вольдемаром, роман был недолгим пару месяцев, по истечению которых он Олю бросил без объяснения причин. Позже из ее расказов я узнал что она очень сильно переживала этот разрыв, очень похудела. Тот парень который делал ей предложение был другом Вольдемара, и она дала ему свое согласие что позлить Вальдемара (ох уж это женская логика). Но из этого ничего не вышло. Так уж получилось что компания у нас большая и мы регулярно собираемся все вместе. Так вот еще до начала отношений с Олей я обратил внимание что она постоянно поддевает Вольдемара, садится с ним рядом, подначивает, но все это всегда переводилось в шутку. Я начина лпонимать что Оля досих пор влюблена в Вольдемара и видит во мне свою отдушину. Тут меня переклинило, я решил (подсознательно) что ни чем не хуже этого Вальдемара и Оля действительно меня полюбит. Признаюсь во мне заиграло мужское эго. Все очень быстро закрутилось — через месяц гуляний мы сняли квартиру и стали жить вместе. Со знакомыми стали видится реже, но У Оли все равно проскакивали темы связанные тем или иным образом с Вольдемаром. Меня это задевало. Я сам того не заметил как начал осозновать что без Оли уже не могу, и у меня к ней чувства. Но беда пришла когда ее не ждали. Я обнаружил у себя винирическое заболевание. С Олей состоялся серьезный разговор. Она призналась что у нее был секс по пьяни, якобы человек(и!) воспользовались ее состоянием. Каки либо подробности она отказалась расказывать в ультимативной форме. Я до сих пор не знаю кто это был, где, после чего — молчит как партизан (хотя допытывался и не раз, даже до скандала доходило). В этой ситуации не было чего- то страшного если бы нее ложь. Она мне утверждала (до того как мы съехались) что после разрыва с Вольдемаром у нее был секс только с несостоявшимся женихом, потом полгода перерыв и тут она встретила меня. Неприятная ситуация — она соврала. Но я понял ее, кому ведь захочется расказывать о таком. Больезнь как не странно сплатила нас еще больше, через пару недель мы вылечились и про эту неприятную историю забыли. Время бежало мы прикипали друг к другу и вскоре я сделал Оле предложение. Сделал это спонтанно, обдумывл всего два дня, на третий подарил кольцо. Она согласилась. Со свадьбой пока решили повременить — подкапить денег.

Прошло какое-то время. В одинь день Оля пришла с корпоратива (день рождение предприятия) в очень подпитом состоянии. Кстате У Оли есть одна особенность — она может быть вдрызг пьяна, но при этом будет ровно идти и язык почти не заплетается. Так вот, она начала мне расказывать что было на корпоративе — ерунда которая происходит на все таких предприятиях. Я слушаю, киваю, задаю какие-то вопросы.Я вижу что она уже вырубается, укладываю ее спать. Как вдруг она не стого не сего так отчетливо и ясно говорит что какой-то коллека по работе ухватил ее крепко за зад, когда накланилась подобрать уроненный телефон, при это произвел фрикции как при сексе. Я обомлел. Меня задела не сама эта информация, а как она ее произнесла с довольной улыбкой на лице, и интонация была такой как ласковой и нежной. Оля отрубилась. Меня охватил гнев. Я в ярости пытался ее разбудить но это было бесполезно. И тут я пошол на подлость — я в порыве гнева залез в ее компьютер в личную переписку в контакте, однокласниках, аське. Я никогда этого не делал раньше. То что я прочитал сразила меня на повал. Читаю ее огромную переписку я как будто погрузился в ее жизнь, я видел перед собой ее жизнь. А там было на что посмотреть. До того момента я думал что у нее было много мужчин — я знал что она встречалась с 4 нашими знакомыми, еще про 2 она расказывала сама — итого шесть я седьмой. Какой я наивный быль дурак. Из ее переписок количество ее любовников перевалило далеко за 30, при чем было очень много одноразовых связей. Как оказалась она была зарегестрированна на нескольких сайтах знакомств, с подругами она часто ходила по кабакам для того чтобы найти на ночь любовника. В моей голове встали всплывать воспоминания ее расказов, я стал сопостовлять факты с ее переписок и картина выдалась однозначная. Моя невеста хорошая блядь. У нее было множество беспорядоных связей, часто по пьяни. При чем контингет был так сказать не из высшего общества не разу. Короче моя Оля была хорошая довалка. Я впал в шок. Ситуация усугублась тем что в компбтере была переписка за полседние 2 года, за тот период когда у нее появился компьютер. Моя фантазия дорисовала все остальные вехи ее жизни. Я был потерянный в тот момент. Я начал понимать по какой причине Вольдемар мог кинуть Олю. Мен одолевало сомнения — ведь все это было до меня, при мне никаих намеко на измену или блятсво с ее стороны. Но все равно на душе было гадко. На утро ее ждал нелицеприятный разговор. Разговор был долгим, были слезы, извиниенеия — в конце концов я смерился с ее прошлым. Да и кто я такой чтобы судить ее.

Дальше была свадьба, рождение ребенка, бытовуха. Вот сейчас я понимаю что наши отношения изменились, появился ребенок, кучу забот. Я стал замечать что постоянно вижу в Оле только отрицательные качества, хотя раньше не замечал их. Да и та история с заражением, и кучей ее любовников не дает мне покоя. Я начал загляываться на других женщин, просто которых вижу на улице. Меня все чаще посещают мысли о новом романе, об измене. Н о с другой стороны я чувствую что Оля мне не безразлична. Я ее ревную и не хочу ее отдовать никому. Вот такая каша у меня в голове, и как ее расхлебать я незнаю. Я теперь даже не могу понять а любовь то вообще была, или 2 года назад с играло мое мужской инстинкт — завоевать, покорить. Помогите. Заранее спасибо

П.С. Извините за количество букв

Ответы

Добрый вечер, Александр!

Период конфетно-букетных отношений рано или поздно завершается… и начинается следующий этап развития отношений… у партнеров как бы спадают розовые очки и они предстают такими какие есть… все как у Вас и происходит… поэтому нужно учиться жить вместе и продолжать строить свою семью… чтобы Вам и вашему ребенку было в ней комфортно!!!

Доброе утро. Александр, вам нужно:

*поднять самооценку, это позволит изменить ваше отношение к прошлому жены и так далее.

*сменить модели поведения и взаимодействия с женой -это позволит сделать семейную жизнь более разнообраной и интересной.

*изменить сексуальные отношения — это позволит вывести их на качественно новый уровень. Прочитайте эти статьи. Уверена, они вам будут интересны. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу и помогу вам.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/653539-lechenie-seksualnih-kompleksov-vibor-psihoterapevticheskoj-strategii?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/607443-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/614806-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/619421-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-4?

Все статьи этой серии находятся в рубрике «Сексология и сексопатология» в разделе «Блоки»-«Психология».

Александр, вам нужно провести грамотный анализ, разобраться в мотивах ваших желаний и выработать цель — все это делается в приватном режиме.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Антон Теряев