Выбор - вопрос №670129

Я 2 года встречался с девушкой. потом мы расстались, но остались друзьями. после этого у каждого наладилась личная жизнь, но чувства остались.прошло почти полтора года, мы как то пару раз случайно встретились, и чувства вспыхнули снова. я не знаю, что делать. у меня на данный момент нет девушки, у нее нет парня. и все можно было бы начать сначала. ноя в растерянности. подскажите что делать

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Михаил, а вы не зря находитесь в расстерянности: в одну и ту же реку можно войти, а вот в одну и ту же воду нет.

Михаил, ответьте себе на вопрос-надолго ли вспыхнули чувства? То что «чувства вспыхнули снова»-объясняется просто, сработал механизм воспоминаний, причем приятных. Вы встретились вновь, но со старыми проблемами и в новых условиях.

Михаил, если вы  с девушкой хотите вновь завести отношения — то вам обоим стоит для начала решить проблемы прошлого и освоить новые модели поведения и взаимодействия, ведь условия -то сейчас новые. Если же вы оба этого не сделаете, то  вновь начавшие отношения, пойдут по известному уже вам сценарию и завершатся так же, как и в предыдущий раз.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Михаил.

Если вы задаете вопрос,что делать? значит знаете ответ.«Сердце подвластно разуму, чувства подвластны сердцу, разум подвластен чувствам.Круг замкнулся, с разума начали, разумом кончили.» Всё ведь верно :).Это цитата великого мыслителя!!!

Включите разум, представьте как будет складываться ваша жизнь вдвоем… не наделаете ли вы тех же ошибок… Если кругом одни плюсы от вашего общения, то стоит начать сначала.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте! Самое главное, что остались чувства. Осталось проделать работу над ошибками. Вспомните, почему вы расстались, измените модели поведения и будьте счастливы рядом с любимым человеком. Любви Вам!

Как взрослеть то не хочется, да, Михаил?! А ведь именно с принятия СВОЕГО решения и может начаться Ваш настоящий путь к себе, а значит и к выбору своей девушки — Единственной.

Делайте выбор, для начала — выбирайте своего специалиста, с которым и начнёте разбираться со своей проблемой неумения выбирать и принимать решение.

С благопожеланеим к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Михаил, скажите, по какой причине Вы расстались? Как думаете, эта причина уже «исчезла», вы (оба) как-то изменились, сделали выводы, готовы измениться? Если да — ответ очевиден.

А что вы теряете??? Ну если есть чувства, есть вличение, то почему нет?? в конце концов не просто так вы встретились еще раз!

Вопрос, почему у вас есть сомнения, из-за чего вы расстались в прошлый раз, может вы не хотите повторения каких то событий?

Доброго вам дня, Михаил!

Смешня фраза, — начать сначала… Если поразмышлять над ней, то станет понятен весь её абсурд. Начало уже было. И было окончание. Теперь, если вы примете решение возобновить отношения, то будет то, что вы построите сами. Либо продолжение старых (основанных на прежних условиях) отношений, тогда неизбежен тот результат, к которому вы приходили уже, либо вы будете выстраивать отношения с учётом нового опыта. Ведь за полтора года много чего произошло, вы стали старше и получили много уроков. Вопрос: Уроки дали вам этот новый опыт? Вы поняли, почему отношения у вас обоих не складываются и друг с другом, и с другими?

Растерянность — нормальное чувство, если есть много вариантов развития событий и нужно сделать выбор. Выбор — это осознанное действие и к чувствам не имеет никакого отношения. Тут задействоват разум, и иногда, интуиция. Чувства то вспыхивают, то гаснут, так что рассчитывать на них — весьма опрометчивое решение. Отношения хорошо бы строить осознанно и ответственно. И следует помнить, что это строительство производится (!) обеими сторонами. Так что обсудите вначале внутри себя, а потом с девушкой, чего вы оба хотите, и что готовы отдать и сделать для того, чтобы получить то, чего хотите.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Михаил, Падайте, падайте в любовь!) Чувства это ведь так прекрасно. Получайте, получайте удовольствие от этой жизни. Она так коротка и скоротечна, а страданий и боли вокруг так много. Дайте себе шанс на счастье и наслаждение. Удачи.)