Самарская область

Здравствуйте! Мне были предоставлены не... - вопрос №670224

Здравствуйте! Мне были предоставлены не качественные медицинские услуги, в частной стоматологической клинике. Хочу отправить жалобу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Скажите пожалуйста, о какой помощи я могу их просить?? Или лучше в Министерство здравоохранения обратиться ?- чем они мне помочь могут??? Мед.экспертизу могут назначить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. исходить нужно из того, ЧТО Вы желаете получить в итоге, если Вы хотите получить обратно деньги, которые Вы заплатили за услуги ненадлежащего качества, взыскать моральный вед и штраф в свою пользу, то Вам необходимо направить претензию с данными требованиями в клинику, самостоятельно пройти независимую экспертизу и подавать иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей. Если хотите просто потрепать нервы, то просто напишите жалобы в роспотребнадзор, минздрав. прокуратуру, главное укажите, что именно хотите от этих структур. Никто экспертизу назначать не будет ( да и вообще вряд ли серьезно отнесутся к Вашим жалобам, зато «отписки» будут являться дополнительными доказательствами в суде… выбирать Вам

С уважением к Вам, Т.С.