Воронежская область

Восстановление свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество по почте - вопрос №670296

Здравствуйте! Хочу направить заявление на восстановление свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество по почте в другой город, звонила в службу поддержки Росреесра- сказали, что все прилагаемые ксерокопии документов должны быть нотариально заверенные, почему такие требования и правомочно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Для того, чтобы получить повторное свидетельство о государственной регистрации, Вам необходимо нотариально удостоверить только подпись на заявлении о выдаче повторного свидетельства, приложить подлинник и копию квитации об оплате госпошлины, копию паспорта (закон не содержит требование о ее нотариальном удостоверениии) и отправить документыпосредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.Никаких других копий не требуется.Буду благодарна, если Вы оцените ответ.