элементы - вопрос №670361

могу ли я подать на элементы, если при разводе ребенку было всего 2 месяца? и что для этого требуется

Ответы

Здравствуйте. На алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Вы можете подать в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет. Однако сделать это чем аньше, тем лучше, поскольку алименты взыскиваются с ДАТЫ ПОДАЧИ ИСКА, а за прошедшие периоды взыскать алименты по закону невозможно. Для подачи иска в суд необходимо составить само исковое заявление ( да, иск, а не заявление на выдачу судебного приказа, поскольку последнее легко можно отменить), к нему вы приложите свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи ( с места жительства) и подаете иск мировому судье по месту жительства бывшего супруга.

С уважением к Вам, Т.С.