Московская область

Здраствуйте Меня зовут Елена Подскажите... - вопрос №670473

Здраствуйте.Меня зовут Елена.Подскажите пожалуйста что мне делать У меня есть родной брат он стоит на учёте в психо наркологической клинике.Ему дали в банке кредитные карты 4 шт по 30тыс.Он их израсходовал а погашать кредит не хочет так как он не где не работает и денег у него нет.Он по месту прописки уже давно не живёт.О кредите мы узнали когда началиприходить письма.Из банка названивают мне каждый день просят чтобы я погасила кредит или мои родители если гасить не будем кредит то с нами будут заниматься коллекторы Где брат прописан живёт там я мой ребёнок-инвалид которому 2 годика мама и брат. Квартира привотезированная на маму собственник она.То что в квартире стоит нажитое моими родителями.Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в нашей беде, что нам нужно делать.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Коллекторов боятся не стоит, у них такие же права как и у самого банка. Не больше — не меньше. Можете вообще с ними не общаться и в квартиру не пускать. Если будут наглеть вызывайте полицию. Кредиты за должника ни кто оплачивать не обязан. Однако вот приставам придется объяснять и доказывать, что имущество по месту прописки, должнику не принадлежит. Для этого будут нужны правоустанавливающие документы, чеки, квитанции и т.д. Всего доброго!