Приморский край

Здравствуйте! При заключении договора субаренды,... - вопрос №670657

Здравствуйте! При заключении договора субаренды, Арендодатель договор направил по эл.почте с рукописной подписью, на подпись мне, я подписал и сканер договора отправил  обратно. В течение месяца Арендодатель так и не предоставил договор с реальной подписью. Я хочу расторгнуть досрочно данный договор. Считается ли договор подписанный таким образом и без печатей действительным?

1 ответ

Ответы

Нет не считается. Если договор передается по электронным канал связи, то он должен быть подписан электронно-цифровыми подписями. К тому же Вашу подпись можно было вставить и прогнать через сканер, да и кто отправлял письмо, Вы или Ваш несовершеннолетний сын, тоже установить не удастся.