Здравствуйте Я полный ноль в... - вопрос №670679

Здравствуйте. Я полный ноль в данной теме, так что простите, если вопросы будут некорректны.) Интересуют такие вопросы: 1. Сколько примерно стоит профессиональный сайт на друпале (что то вроде чата-онлайн)? 2. Можно ли с CMS платформы (тот же друпал) в будущем перенести сайт на профессиональную самописную плаформу? (как то так...)) 3. Допустим я хочу создать социальную сеть, ориентированную на огромное числопользователей. Можно ли начать создавать ее на друпале а потом перенести на проф. платформу?

CMS

Лучший ответ по мнению автора

для портала могу посоветовать http://www.instantcms.ru/  — весьма забавная штука, дорабатывается весьма легко.

Переносить на другую платформу всегда проблематично,  - структура модулей, базы данных, ЧПУ, и прочие вещи, которые нужно учитывать — в общем дело весьма себя не оправдывающее.

Под огромное число пользователей нужны огромные ресурсы! С созданием соц.сети опоздали уже, все свои ниши заняли, и тягаться с флагнами как VK или Mail.ru бесполезно, а делать спам-рассылки, как ИМХО убогий и надоедлинвый миртесен — это низко и ужасно бесит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главное цена вопроса, и найти хорошие руки. Открытый код — это залог безпроблемных доработок. Вы посмотрите, какие сайты делают на Джумле даже, там просто сумашедшее оформление. Друпал вроде относится тоже к открытым движкам. Сделовательно потом вы можете совершенствовать ваш сервис без проблем, главное руки :)

1. зайдите на сайты фрилансеров, увидите примеры и получите ответы, можете создать предложение, фрилансеры все сами расскажут. Только остерегайтесь, полно мошенников.

2. придется все переписывать

Не судите строго за малоинформативность

Чтобы написать качественный сайт, а темболее делать социальные сети, никакая CMS вам не поможет вообще… Что касается переделок, то какой ценой бедному программисту их проидется делать (вам денег много и программисту работы), зачем делать 10 проектов которые потом будут переделыватся 1000 раз, если можно сделать один но хороший!!!

Как пример, если кратко сказать, то: попробуйте на мерседес поставить колеса от самосвала!!! Так и с бесплатными CMS на соц сети...

Обратите внимание 90% крупных соц сетей (молчу про гугл и яндекс) написаны даже без использования framework-ов (все бесплатные cms проктически польностью на них написаны) потому, что ценится чистый код, трафик и процессорное время!

Что косается переноса: это вам не тазик с водой носить :), а полностью менять все… что есть в базах данных и коде самого сайта. Молчу про то, что особенно крупные проекты переносят, даже спомощью специально написанных заново скриптов, генерируемых страницы под новые стандарты и пожелания с учетом конвертации баз данных.

И последнее: Скупой платит дважды… Не попадитесь!!!