На людях и дома - вопрос №671099

В кругу друзей и знакомых, чужих людей я абсолютно спокойный и уравновешеный человек. Когда идет спор, оппонент бесится от моего спокойствия, друзья радуются от моего позитива. Дома же, ситуация в корне меняется. Если я разговариваю с матерью, я всегда нервничаю, хотя потом понимаю, что она говорила объективные вещи, или просто попросила что либо сделать. Отец же, считает, что я абсолютнонесамостоятельный, нервный и абсолютно неготов к жизни. Меня это выводит. Но подвох в том, что выводит меня это только дома. Если же кто нибудь, даже мне ненавистный, начинает обсуждать мои недостатки, публично, при всех, я только усмехаюсь и привожу примеры своих неудач, потом, зная что оппонент не может долго терпеть как его обливают грязью(в отличие от меня), я начинаю перечислять ситуации, о которых он не любит вспоминать. Дома же, меня бесит безысходность, что я не могу повлиять на мнение родителей. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

1 ответ

Ответы

может быть прислушаться к мнению своих родителей

и возможно уделять им больше позитивного внимания любви видимо не видят от вас, а вы от них нужен диалог в семье уважение и понимание взаимность

желание проявлять себя с лучшей стороны обоюдное