сложная ситуация с подругой и ее парнем - вопрос №671154

Здравствуйте, у меня с моей лучшей подругой произошла сложная ситуация об этом напишу далее помогите пожалуйста понять и разобраться в этом. Мне 22 года.<br />Ситуация заключается в следующем, год назад я рассталась парнем расстались очень плохо с руганью, он оскорблял всех моих родных матерными словами, в итоге он стал мне как враг.<br />далее, в этом году у меня умерла мамамоя лучшая подруга Настя как тогда я считала вроде как хотела меня поддержать, у нее есть парень Дима(он общается с моим бывшим парнем) и у нас очень много общих друзей и знакомых. тогда мне было очень плохо и чтобы все не надоедали расспросами я попросила Настю и Диму не рассказывать никому о своей беде в первую очередь не говорить бывшему парню, что если нужно я сама скажу кому нужно знать. а ее парень Дима взял (и как я думаю специально) позвонил и сказал бывшему о моей беде после чего бывший парень начал мне звонить и доставать расспросами. я разозлилась за поступок Димы и хотела с ним поговорить о том зачем он так поступил но он меня избегал бросал трубки и тому подобное. ну я тогда высказала свое недовольство по поводу поступка Димы его девушке Насте на тот момент моей подруге думая что она меня поймет, поддержит и поговорит сама со своим парнем, вместо этого я услышала что он правильно сделал, вообщем она встала на его защиту в итоге разногласий мы начали ругаться а на следующий день мне позвонила ее мама с криками на меня что я обижаю ее дочь что я не ценю добра, что я плохая и тому подобное..<br />Помогите пожалуйста понять, уже прошло 4 месяца как я не общаюсь с Настей (она мне была самой близкой подругой) мне вся эта ситуация не дает покоя, кто вот виноват в этой ситуации и стоит ли мирится и вообще общаться с такими людьми, ведь они меня предали!?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Очень часто бывает, что мы вместо того чтобы взглянуть на ситуацию с позиции наблюдателя и увидеть, что всегда у каждого участника ситуации есть своя доля ответственности, ищем виноватых, что мешает нам искать компромиссы и строить отношения со знакомыми и близкими нам людьми.

А как вы думаете, почему ваша подруга и её парень все же рассказали о случившемся вашему бывшему парню? Возможно таким образом они хотели помочь вам померится и сойтись. Хотя конечно же это неприятно когда люди совершают поступки за нашими спинами.

Кудряшов Игорь