сложная ситуация с подругой и ее парнем - вопрос №671154

Здравствуйте, у меня с моей лучшей подругой произошла сложная ситуация об этом напишу далее помогите пожалуйста понять и разобраться в этом. Мне 22 года.<br />Ситуация заключается в следующем, год назад я рассталась парнем расстались очень плохо с руганью, он оскорблял всех моих родных матерными словами, в итоге он стал мне как враг.<br />далее, в этом году у меня умерла мамамоя лучшая подруга Настя как тогда я считала вроде как хотела меня поддержать, у нее есть парень Дима(он общается с моим бывшим парнем) и у нас очень много общих друзей и знакомых. тогда мне было очень плохо и чтобы все не надоедали расспросами я попросила Настю и Диму не рассказывать никому о своей беде в первую очередь не говорить бывшему парню, что если нужно я сама скажу кому нужно знать. а ее парень Дима взял (и как я думаю специально) позвонил и сказал бывшему о моей беде после чего бывший парень начал мне звонить и доставать расспросами. я разозлилась за поступок Димы и хотела с ним поговорить о том зачем он так поступил но он меня избегал бросал трубки и тому подобное. ну я тогда высказала свое недовольство по поводу поступка Димы его девушке Насте на тот момент моей подруге думая что она меня поймет, поддержит и поговорит сама со своим парнем, вместо этого я услышала что он правильно сделал, вообщем она встала на его защиту в итоге разногласий мы начали ругаться а на следующий день мне позвонила ее мама с криками на меня что я обижаю ее дочь что я не ценю добра, что я плохая и тому подобное..<br />Помогите пожалуйста понять, уже прошло 4 месяца как я не общаюсь с Настей (она мне была самой близкой подругой) мне вся эта ситуация не дает покоя, кто вот виноват в этой ситуации и стоит ли мирится и вообще общаться с такими людьми, ведь они меня предали!?
26.06.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Очень часто бывает, что мы вместо того чтобы взглянуть на ситуацию с позиции наблюдателя и увидеть, что всегда у каждого участника ситуации есть своя доля ответственности, ищем виноватых, что мешает нам искать компромиссы и строить отношения со знакомыми и близкими нам людьми.

А как вы думаете, почему ваша подруга и её парень все же рассказали о случившемся вашему бывшему парню? Возможно таким образом они хотели помочь вам померится и сойтись. Хотя конечно же это неприятно когда люди совершают поступки за нашими спинами.

30.04.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
19.09.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store