Как вести себя в подобной ситуации? (семейное) - вопрос №671296

Живем с мужем вместе три года. Четыре месяца назад после покупки машины его как подменили. Теперь он везде только на машине. Зову прогуляться, он в ответ «не хочу», говорю, поехали на машине — «че ее зря гонять? Не хочу!». 90% свободного времени сидит за компом, молча играя в покер. Куда бы не позвала, что бы не предложила, он не хочет.Начинаешь с ним разговаривать об одном, а он тему на машину переводит. Иногда вообще не слушает, если за компьютером. Потом выговаривает мне, что я с ним ни о чем не разговариваю. В машину вбухивает деньги, пылинки с нее сдувает, а когда я говорю, что он мог бы и мне для разнообразия цветочек подарить, слышу в ответ «всему свое время». Я начинаю сердится по этому поводу, а он говорит, что я его достала своими придирками, и сперва должна на себя посмотреть (это ж меня всё не устраивает). Практически все разговоры заканчиваются скандалом. Неделя так-сяк и опять по кругу. Как мне вести себя в подобной ситуации? Как с ним разговаривать? Ведь раньше всё было по другому… Что изменилось? Может кризис трех лет?

1 ответ

Ответы

  ваш любимый получил новую игрушку,  которую наверняка  долго ждал  и  еще  дольше о ней мечтал, вы же умудрились приревновать  его  к  машине  и потребовали  часть восхищенияотобрать у машины и вернуть вам,  даже на миг не задумавшись что вы делает  … а мальчик -муж возмутился   и сказал " — мое, не тронь", а еще углубился в покер — еще  одну свою зрелую игрушку, теперь о ближней перспективе — если вы сегодня же ничего не измените  в своих претензиях и ревностях, вы очень скоро  потеряете мужа вместе с покером и машинкой, может это и выход, но следующий ваш муж найдет какие то другие игрушки, только что бы перенести свое внимание с склочной жены на   что либо другое  … но и его вы тоже потеряете, да, а пенять на   неизбежные   кризисы не стоит — свой кризис вы сделали сами, и устранять его предстоит тоже вам

Кудряшов Игорь