Доброе время суток, всем!!!! Прошу... - вопрос №671391

Доброе время суток, всем!!! Прошу помочь в ситуации. много лет назад, в детстве, у меня был хороший знакомый, мы, как это всегда происходит разошлись по разным дорогам. Лет 7 назад он утонул. Сейчас он стал очень часто мне снится и никак не выходит у меня из головы. Ставила свечи заупакой, но даже не знаю крещенный ли был человек. Что можносделать для его души???? Ведь тело так и не нашли.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Здравый смысл подсказывает, что для умершего человека ничего уже сделать нельзя. Ведь, как до своего рожденья человек нигде не существовал, так и после смерти его нигде нет. А если бы было не так, то и наказание Адаму было бы бессмысленным (Бытие 2:16,17; 3:19).

Не покупайте свечки зря. Лучше возьмите в руки Библию и найдите там всё, что связано с воскресением умерших, например, Иоанна 5:25-28 или Откровение 20:13,14 и 21:4. Бог в силах вернуть Вашего знакомого к жизни. И он это обязательно сделает: "Так возлюбил Бог мир [человечество], что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16, 17).

Почитайте, пожалуйста, здесь. 

С уважением, Олег.

 

 

 

27.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!

В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Сновидения свидетельствуют о здоровом отдыхе и, как правило, появляются четыре и более раз в течение обычного ночного сна. Как показывают исследования, мы запоминаем те сны, от которых проснулись — либо непосредственно в момент сновидения, либо через несколько минут после его окончания. С другой стороны, ночные кошмары могут вызвать тревогу и прогнать сон.

Возможно, узнав о смерти вашего друга, вы пережили эмоциональное потрясение, поэтому в глубинах вашей памяти всплывает случившееся. Нужно ли ваши сны воспринимать всерьез и придавать им какое-либо значение? Из библии узнаем, что сейчас Бог предостерегает  тех, кто  пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше. В Библии в книге Захарии 10:2 говорится: «Вещуны… рассказывают сны лживые». Бог  также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12).  Таким образом, сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.

Иногда ночные кошмары посылают злые духовные создания. Как найти покой и избавиться от ненужных беспокойств? Прежде всего, просите о помощи. Вы можете черпать утешение в горячей молитве, пока неприятные переживания вас не оставят. Представляйте, что Бог — любящий отец, а вы — маленький ребенок, о котором он с любовью печется.  Написано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Если мы «все свои беспокойства возлагаем» на Бога, мы сможем переносить испытания, ощущая душевный покой, который сохранит наши сердца и умы. В глубине нашего символического сердца мы почувствуем свободу от волнений, страхов и тревог. Наш разум не будет одолеваем мучительной неопределенностью и беспокойством.

Искренне расскажите Богу о ваших беспокойствах, попросите избавить от всякого зла, от ночных кошмаров, дать мир и покой в душе.  Написано: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей….!» (2 Коринфянам 1:3, 4). Обращаясь к Богу, «все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печется о вас» (1 Петра 5:7)

Если у вас есть вопросы, пишите

26.06.13

Душе нужна молитва. За некрещенного можно молиться самой, своими словами.

28.06.13

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store