если я украл сумку и... - Москва - вопрос №671686

если я украл сумку и в ней было около 15 т и 2 телефона в какой ситуации я могу перебить с 158 ч 2 на 158 ч 1. так как в начале была 158 ч 1 а потом только стала 158 2

Ответы

Здравствуйте Илья.

ч. 1 ст. 158 УК РФ возможна лишь при ущербе не превышающем 2500 рублей. В вашем случае это не возможно.

«Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.»