Тюменская область

Услуга сантехника - вопрос №671962

Здраствуйте! Я купил арматуру для отечественного унитаза и заказал услугу сантехника. Сантехник пришел, разобрал унитаз и установил арматуру. Но когда стал собирать унитаз — его часть отломилась. Естественно мы не оплатили его услуги. Сантехник вину отрицает, ссылаясь на то, что унитаз старый, но я лично сомневаюсь в этом и хочу узнать, как это проверить. Можно ли с него взыскать за нанесенный материальный ущерб?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно, но т.к. вину свою не признает, то в порядке искового производства (подраздел II раздела II ГПК РФ), где бремя доказывания вины причинителя ущерба лежит на Вас (п.1 ст.56 ГПК РФ). Если есть доказательства вины, оценка причиненного ущерба, то есть определенные шансы на возмещение ущерба. При этом, если сантехник был от организации, то за вред, причиненный ее работником ответственность несет организация (ст.1068 ГК РФ).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.